В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

«Югра» одержала третью подряд победу в гостях, обыграв в Казани местный «Барс»

16 ноября 2022 17:32

Хоккейный клуб «Югра» продолжает исправно добывать очки в чемпионате ВХЛ. Накануне подопечные Эдуарда Занковца на выезде одержали победу над казанским «Барсом» со счетом 2:1.

Фундамент для победы заложил в первом периоде лучший бомбардир «Югры» в этом сезоне Ильдар Шиксатдаров. Он подобрал шайбу за воротами соперника, заехал на «пятачок» и на паузе переиграл голкипера хозяев.

В самом начале второго периода Валерий Поляков с передачи Владислава Лукина удвоил превосходство «мамонтов», хладнокровно реализовав выход один на один. Впрочем, совсем скоро «барсы» ответили точным броском Камиля Фазылзянова. Но развить успех казанцы не смогли. Да и хантымансийцы в завершении атак не преуспели. Однако и этого преимущества им хватило для победы в основное время.

Это третья подряд победа дружины Эдуарда Занковца в выездной серии — на прошлой неделе в своих стенах повержены столичная «Звезда» и тульский АКМ.

«Югра» с 41 очком после 24 игр продолжает возглавлять турнирную таблицу регулярного чемпионата. На пять очков отстал «Металлург», на шесть — «Химик». 17 ноября югорчане в Тольятти встретятся с «Ладой», идущей на шестом месте.

Ранее стало известно, что победу над дублем ЦСКА югорчане героически добыли в овертайме, проигрывая к концу второго периода со счетом 0:3.