В рамках акции сотрудники МЧС проводят воспитательные беседы с детьми о правилах поведения на водных объектах в летний сезон, приемах спасения и самоспасения. Данное мероприятие направлено на недопущение гибели людей и детей на водных объектах Нефтеюганского региона.
Акция будет проходить в периоды: 26 июня - 2 июля, 24 - 30 июля, 21 - 27 августа. Специалисты МЧС, госинспекторы по маломерным судам, а также представители правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и главы сельских поселений возьмут под особый контроль безопасность населения у воды.
Основные усилия будут сосредоточены на выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проведение инструктажей в летних лагерях с детьми и в туристических базах, расположенных у воды.
В оздоровительных лагерях специалисты проводят тематические занятия по правилам купания и безопасного отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.
Сейчас на территории Нефтеюганского региона инструктажами охвачено 127 воспитателей и 2336 детей, которые проводят свой досуг в летних пришкольных лагерях.
Теги статьи: #Югра #безопасность #«Вода – безопасная территория»
Автор текста: Анастасия Вязигина