До двузначного счета не хватило времени. В первом матче Сурдлимпиады россияне обыграли казахстанцев 9:0

29.03.2015

Хоккеисты сборной России отправились в КРК «Арена «Югра» сразу же после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко. Видимо, напутствие и добрые слова высокого гостя пошли нашим спортсменам на пользу. Потому как их преимущество над казахстанцами в стартовом поединке Игр было подавляющим. Отметим, что врио губернатора Югры Наталья Комарова и Виталий Мутко болели на трибунах за наших хоккеистов.

Хозяева с первых минут завладели территорией и шайбой и полностью оккупировали чужую половину. Они создали у ворот соперников массу моментов, но до поры до времени никак не могли их реализовать. И только на 8-й минуте россиян, наконец, прорвало, и наша команда открыла счет.

А далее шайбы в ворота казахстанцев посыпались, как из рога изобилия. Не в обиду гостям будет отмечено, но они оказались очень плохо подготовлены физически. Отсюда и поражение сборной Казахстана со сверхкрупным счетом 0:9.

Отдадим должное знаменательному успеху россиян. Почти все они заработали результативные баллы либо за голы, либо за точные передачи. Команду вели за собой Андрей Прудников, Алексей Куликовский и Станислав Ильичев. Создавалось впечатление, что весь матч наши хоккеисты играли в большинстве. Но вместе с тем не может не тревожить их расточительность. Продлись матч на пять минут дольше, счет наверняка был бы двузначным. Но он бы стал таковым и за 60 минут игрового времени, если бы россияне не транжирили моменты. Обе североамериканские сборные наверняка возьмут на вооружение поговорку: не забиваешь сам, забивают тебе.

Следующий матч наша команда проведет 1 апреля с дружиной из США. Его начало в 19 часов.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.