Страсти за бронзу. Сурдлимпийская сборная США по хоккею с трудом одолела сборную Финляндии

05.04.2015
Невероятный хоккей высшего уровня показали в последний день XVIII зимних Сурдлимпийских игр сборные команды США и Финляндии, которые вышли на лед бороться за бронзовую медаль этих соревнований. Финская команда, которая в первой половине встречи все же сильно уступала, под конец дала фору американцам и довела отрыв в счете до минимального. Но одолеть сборную США - теперь уже бронзового призера Сурдлимпиады, финны не смогли. Итог матча - 6:5 в пользу Соединенных Штатов.
Матч начался уверенным лидерством американских хоккеистов. В первом периоде им удалось забросить в ворота соперника 2 безответные шайбы. Попыток сравнять счет сборная Финляндии не оставляла, но удача в этот день была явно не на их стороне. Начало второго периода также было удачливым больше для команды США. Им удалось уйти в отрыв сразу на 4 гола, но не на долго. В середине матча началась настоящая борьба и американцы уже не выглядели явными фаворитами. Интрига разгорелась не на шутку. Второй период встречи закончился уже со счетом 4:2 не в пользу сборной Финляндии.
Настоящие страсти хоккеисты показали в третьем периоде. Вначале сборной США ненадолго удалось увеличить свое преимущество - до счета 5:2, но потом финны начали выступать в роли догоняющих - очень хороших догоняющих. Счет на табло на долго не задерживался: 5:3, 6:3, 6:4, 6:5. При этом у финской сборной были очень хорошие шансы сравнять счет и за 43 секунды до окончания матча, и за 7 секунд. Но фортуна была благосклоннее к американским игрокам.
Эта игра еще надолго запомниться зрителям и профессионалам. Ни каждый раз видишь как игроки до последней секунды борются за победу. Спортсмены играли что называется до конца - не уступая друг другу. Никто из присутствующих не усомнился в высшем мастерстве игроков. Несмотря на имеющиеся проблемы со слухом, они выступали не хуже, а может и лучше олимпийских призеров. В целом в эти дни Сурдлимпиада выдает невероятные по своей зрелищности и накалу страстей матчи.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.