В первом матче Сурдлимпиады россияне обыграли казахстанцев 9:0
Автор текста:
Автор фото:
08.04.2015

В минувшее воскресенье хоккеисты сборной России отправились в КРК «Арена Югра» сразу же после встречи с министром спорта Виталием Мутко.

Высокий гость общался со спортсменами примерно полчаса. Он сказал, что в хоккее перед россиянами всегда ставится максимальная задача, и пожелал команде успеха. Видимо, напутствие и добрые слова Виталия Леонтьевича пошли нашим спортсменам на пользу. Потому как их преимущество над казахстанцами в стартовом поединке Игр было подавляющим.

Хозяева с первых минут завладели территорией и шайбой и полностью оккупировали чужую зону. Они создали у чужих ворот массу моментов, но до поры до времени никак не могли их реализовать. И только на девятой минуте россиян наконец прорвало и наша команда открыла счет.

А далее шайбы в ворота казахстанцев посыпались как из рога изобилия. Не в обиду гостям будет отмечено, но они оказались очень плохо подготовлены физически. Да и на коньках кататься умеют далеко не все из них. Отсюда и поражение сборной Казахстана со сверхкрупным счетом 0:9.

Отдадим должное знаменательному успеху россиян. Почти все они заработали баллы либо за голы, либо за точные передачи. Однажды голевой пас отдал даже вратарь Илья Шевцов. Команду вели за собой Павел Евтушенко, Андрей Прудников, Алексей Куликовский и Станислав Ильичев. Россияне даже ни разу не побывали на скамейке штрафников! Но вместе с тем не может не тревожить их расточительность. Продлись матч чуть дольше, счет был бы двузначным. Но он бы стал таковым и за 60 минут игрового времени, если бы хозяева не транжирили моменты. Обе североамериканские сборные наверняка возьмут на вооружение поговорку: не забиваешь ты – забивают тебе.

Результаты:

Россия – Казахстан – 9:0 (1:0, 6:0, 2:0)

3 тысячи зрителей.

Голы: 1:0 Сидоров (Евтушенко, 08:09), 2:0 Куликовский (Казанцев, Чернов, 23:29), 3:0 Ильичев (Евтушенко, 25:46), 4:0 Даниленко (Чернов, Куликовский, 27:41), 5:0 Прудников (Ядрышников, 32:14), 6:0 Дернов (Гамаюров, 34:03), 7:0 Прудников (38:27), 8:0 Евтушенко (Шевцов, 47:54), 9:0 Берлизов (59:59).

Вратари: Лукиянов (Шевцов, 32:14) – Нагаев.

Броски: 45 – 8.

Штраф: 0 – 2.

Результаты остальных матчей

1-й тур

США – Канада – 2:4.

2-й тур

Финляндия – США – 3:4; Канада – Казахстан – 14:0.

Положение команд после двух туров

1. Канада – 2 игры (6 очков).

2. Россия – 1 (3).

3. США – 2 (3).

4. Финляндия – 1 (0).

5. Казахстан – 2 (0).

Матч третьего тура со сборной США россияне провели вчера вечером, когда номер уже ушел в печать.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.