3:2 в пользу города

Сборные Сургута и ОАО «Сургутнефтегаз» встретились на дружеском матче на кубок «СТ»

Несмотря на пасмурную погоду и почти пустые зрительские трибуны,  матч состоялся. Уже на пятой минуте встречи форвард сборной города Александр Магорян ворвался в штрафную площадку нефтяников и неотразимо пробил – 1:0.

Еще через десять минут его товарищ по сборной Денис Мустафин, получив прекрасный пас от Хабиба Пирова, обыграл защитника и с пяти метров удвоил преимущество своей команды.
Под занавес первого тайма игроки обороны сборной грубо нарушили правила в своей штрафной площадке, и главный арбитр встречи назначил 11-метровый пенальти. Капитан ОАО «Сургутнефтегаз» Денис Манченко, как всегда, был точен. Своим ударом он сократил счет в матче до минимума – 2:1.
Во втором тайме игра выровнялась. Территориальное преимущество было уже у нефтяников. В одной из атак мяч отскочил к защитнику Дмитрию Федорову, и тот с 20 метров пробил так сильно и точно, что голкипер сборной Сургута увидел мяч только в своих воротах.
Последние минуты встречи проходили уже под диктовку сборной города. Главный тренер Иса Тавсултанов сделал несколько тактических, и тем самым усилил нападение. Благодаря этому, Денис Мустафин забил третий мяч и принес сборной Сургута вторую подряд победу со счетом 3:2.
- Дружеская игра в День физкультурника стала уже ежегодным мероприятием, мы всегда рады встретиться на поле. В этот раз играли без эмоций – готовимся к чемпионату города по футболу, тренируемся каждый день. Честно говоря, немного устали, - поделился капитан команды ОАО «Сургутнефтегаз» Денис Манченко.
Несмотря на то, что команда градообразующего предприятия проиграла, игроки особенно не расстраиваются. Они считают, что на то и сборная Сургута, чтобы выигрывать – в команде объединились лучшие футболисты города.
- Проигрывать, конечно, не хотелось, но в сборной города играют сильные ребята, поэтому победа - заслуженная. Тем более, этот дружеский матч – повод лишний раз встретиться на поле. Кстати, спасибо газете «Сургутская трибуна», что организовали для нас эту встречу, - сказал Денис Манченко.
Традиция проводить в День физкультурника футбольный матч между чемпионом прошлого сезона в высшей лиге и сборной города на призы «Сургутской трибуны» существует уже более десяти лет. Идея проводить такой матч принадлежит первому президенту федерации футбола нашего города Виктору Будыке.
В этом сезоне сургутский «ССМ» покинул высшую лигу городского чемпионата и дебютировал в третьем дивизионе чемпионата России, потому принять участие в данном матче команда уже не могла.  Ее место занял вице-чемпион прошлогоднего чемпионата – сборная ОАО «Сургутнефтегаз». Впрочем, ради объективности надо напомнить, что именно нефтяники в прошлом сезоне дважды обыграли «ССМ», а также, составив основу сборной города, нанесли «связистам» в прошлом году и третье поражение - в матче на призы «Сургутской трибуны».
Президент федерации футбола и мини-футбола в Сургуте Денис Хонякин отметил, что дружескую встречу провели бы в любом случае, несмотря на капризы погоды, ведь футбол для города - спорт номер один, он набирает обороты среди молодежи Сургута.
- Очень много желающих заниматься этим видом спорта среди школьников. Чтобы никого не упустить, необходимо проводить масштабную организационную работу – ходить по школам, предлагать заниматься, проводить для детей соревнования. После того, как в Сургуте появились открытые стадионы, стало больше возможностей, как для тренировок, так и для встреч. Также в городе стали проходить всевозможные крупные чемпионаты. Один из недавних – Международный чемпионат KFC по мини-футболу, было много желающих участвовать, - рассказал Денис Хонякин.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.