×
0

Сургутянка Александра Семибратова двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике


В минувшие выходные в Москве завершился первый в истории юношеский чемпионат мира по художественной гимнастике.

В составе сборной России выступала 14-ти летняя сургутянка Александра Семибратова. Наши юные гимнастки завершили чемпионат с абсолютным результатом, завоевав 8 из 8 возможных золотых медалей. 
Сургутская спортсменка выступала в групповых упражнениях. В субботу во "Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой" сборная России без шансов для соперников завоевала титул победительниц юношеского ЧМ в комплексном зачете с результатом чуть более 131 балла. Для сравнение втрое место заняли итальянки у них 119 балов. Россиянки в группе завоевали " золото" и в упражнении с 5 лентами, стали обладательницами титула двукратных чемпионок мирового первенства, победив в многоборье. 
Александра Семибратова воспитанница отделения художественной гимнастики Управления спортивных сооружений "Факел" ООО "Газпром трансгаз Сургут". В Сургуте за неё болеет первый тренер Наталья Мазур и большая семья. Родители Саши воспитывают троих детей. В 12 лет старшую дочку забрали в Москву, талантливая гимнастка тренируется под присмотром наставников сборной команды России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Теги статьи: #Югра #Сургут

Текст: Илюза Хафизова

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться