«Газпром-Югра» обыграла «Олимпиакос»

Автор текста:
Автор фото:
21.01.2016

Подопечные Рафаэля Хабибуллина в рамках первого матча ¼ финала Кубка ЕКВ встретились в первом матче на своей площадке с одним из самых титулованных волейбольных клубов Европы – «Олимпиакосом» из греческого города Пирей. Команда дважды выигрывала Кубок ЕКВ, дважды становилась финалистом «Лиги чемпионов», кроме этого она 27 раз выигрывала чемпионат Греции.

Заслуги «заводчан» на этом фоне выглядят куда скромнее: наша команда - дебютант Кубка ЕКВ, а в чемпионате России наш лучший результат - это четвертое место. Но, как известно, на площадке играют не титулы, а люди.

Уже в первой партии сургутяне дали понять именитым грекам, кто здесь хозяин. Константин Бакун и Алексей Родичев раз за разом прошивали оборону гостей и вколачивали мяч в площадку соперника. В итоге - первый локальный успех со счетом 25:23.

Очень эмоциональный итальянский наставник «Олимпиакоса» Роберто Пьяцца, судя по всему, сумел достучаться до своей команды - следующие две партии они выдали просто на загляденье и повели в счете – 2:1.

Но наша команда проявила характер и ценой неимоверных усилий сначала сравняла счет в матче, а затем вновь, как и несколькими днями ранее, одержала победу на тай-брейке – 15:13.

Лучший игрок этого матча Константин Бакун вот как прокомментировал первую игру с «Олимпиакосом»:

- «Олимпиакос» - команда очень цепкая, если ей дать малейший шанс разыграться, она его использует. Мы думали, что будет тяжело, но не ожидали, честно говоря, что настолько. По сегодняшней игре 3:2 – это закономерный результат. Эту команду и этих волейболистов мы увидели первый раз, что создало дополнительные трудности. Они молодцы, отлично поставлен командный волейбол, каждый делает свою работу. Мне кажется, в Греции нам будет даже попроще, поскольку за последнее дни мы сыграли приличное количество партий, отдали много физических и психологических сил. Игры дома – это всегда дополнительный груз ответственности. Поэтому, если мы сможем раскрепоститься, в Греции нам будет легче.

Уже совсем скоро, 23 января, ВК «Газпром-Югра» встретится дома в рамках чемпионата России среди команд суперлиги с ВК «Нижний Новгород», который на сегодняшний день замыкает турнирную таблицу чемпионата. В случае победы наши волейболисты не только еще сильнее упрочат свое положение в призовой тройке, но и с хорошим настроением отправятся в Грецию на ответный матч Кубка ЕКВ.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.