"Югра" уступила "Динамо" в последнем матче 2015 года

Автор текста:
Автор фото:
26.12.2015

Сыгранный сегодня в Ханты-Мансийске матч с этим соперником стал для нашей команды последним в 2015 году. Понятное дело, хоккеисты хотели преподнести своим заполнившим трибуны поклонникам подарок в связи с предстоящим наступлением 2016-го. Это желание отчетливо выявила разработанная главным тренером Павлом Езовских тактика: забить быстрый гол. Впрочем, иного варианта преуспеть в поединке с одной из лучших команд Советского Союза и России за всю историю существования хоккея в нашей стране и быть не могло. Динамовцы всегда славились своей функциональной подготовкой и готовностью включить крейсерскую скорость в любую минуту.

Минут пять наши хоккеисты внимали словам своего наставника. Только вот шайба в ворота гостей никак не шла. Даже когда югорчане играли в большинстве. А вскоре москвичам надоело играть у своих ворот, и они включили ту самую крейсерскую скорость, превосходя хозяев не только в быстроте движений на льду, но и в умении делать точные передачи в касание, за счет которых можно выходить на чужой пятачок и обстреливать оттуда ворота «Югры». В результате шайбы посыпались в них, как из рога изобилия. Одна в первом периоде, две – во втором и еще столько же в третьем. Замена вратаря «Югры» Георгия Гелашвили на Владислава Фокина при счете 3:0 в пользу «Динамо» ровным счетом ни к чему не привела.

А когда на табло загорелись цифры 5:0, столичные хоккеисты сбавили обороты. Югорчане активизировались. Они все чаще оказывались у гостевой синей линии и бросали оттуда по воротам «Динамо». Опасными выглядели и их контратаки. Одну из них реализовал вышедший один на один с голкипером гостей Виталий Ситников. Динамовцы занервничали и начали грубить. В ход пошли тычки клюшками, захваты, зацепы. После одного из них между москвичом Денисом Кокаревым и хантыманцийцем Кириллом Дьяковым вспыхнула потасовка. Она еще больше взбодрила хозяев, которые на 50-й минуте воплотили наконец в гол численное преимущество. Сделал это Константин Панов. Большего хозяевам достичь не удалось. Они проиграли 2:5 и обосновались на десятом месте в конференции «Восток». От зоны плей-офф «Югру», набравшую 56 очков, отделяют четыре балла.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.