Автор текста:
Автор фото:
12.09.2014

Нынешний сезон для ВК «Газпром-Югра» из Сургутского района в суперлиге будет не только сложным, но и во многом определяющим, поскольку вновь в элитный дивизион вернулась еще одна команда из ХМАО-Югры - нижневартовский «Самотлор».

«Самотлор» нынешний сезон начал довольно рано. Сначала, он принял участие в Красноярске на Кубке Сибири и Дальнего Востока, а затем в Кубке губернатора Югры.
Нижневартовцам необходимо было принять участие в этих соревнованиях, чтобы максимально наиграть состав и отработать взаимодействие на площадке, поскольку в межсезонье команда сильно  обновилась.
Что касается «Газпрома-Югры», то команда под руководством нового наставника Бориса Гребенникова, пропустив оба северных турнира, стартовала сразу в Кубке России в Белгороде во дворце спорта «Космос».  Так называемый дебют в стартовавшем сезоне сразу пришелся на матч с очень старыми знакомыми -  московским МГТУ.  Впрочем, заводчанам не привыкать дебютировать в «Космосе». Так, ровно 12 лет назад именно в этом зале подопечные Рафаэля Хабибуллина сыграли свой первый матч в суперлиге.
Надо признать, что первый сет выдался на редкость упорным и завершился со счетом 27:25.  Вот что по этому поводу рассказала пресс-служба клуба: «Может, свою роль сыграл и тот факт, что на скамейке запасных остались и Алексей Черемисин, и Алексей Родичев, и Сергей Баранов. Тем не менее уже во втором сете Борис Гребенников вывел свой коллектив на крейсерскую скорость – добившись двукратного преимущества в счете, 12:6, сургутяне на подачах Сергея Антипкина предприняли еще одно ускорение, уйдя на второй технический перерыв при счете 16:7 Заводчане практически не допускали брака и не снижали давления на соперника, ведя в счете 20:10, 22:11… А получив сразу 11 сет-болов, реализовали третий - 25:15».
Третья партия также проходила с преимуществом сургутян. Правда, сделав в дебюте задел в пару очков, нашим игрокам долго не удавалось увеличить отрыв. И только перед первым техническим перерывом после очередного отскока от блока мяч удалось вернуть в игру и уверенно реализовать пайп – 8:5. После перерыва «Газпром-Югра» начинал постепенно наращивать преимущество и в итоге дожал соперника – 29:27. Непростая победа, которая должна придать уверенности в своих силах перед сегодняшней игрой с «Белогорьем».
Таким образом, начав сезон с победы над некогда грозным МГТУ, «Газпром-Югра» сделала пускай и маленький, но задел перед матчами второго круга первого этапа Кубка России, который пройдет в Сургуте через две недели, к огромной радости местных болельщиков.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.