Проиграли за 8 минут

Автор текста:
03.10.2014

Хоккейная команда «Югра» начала очередную серию домашних игр. 30 сентября она принимала «Барыс» из Астаны.

На протяжении пятидесяти минут соперники вели равную борьбу. Только удаление Кирилла Путилова дало шанс гостям открыть счет. Игрок «Барыса» Дастин Бойд с острого угла перебросил шайбу через нашего вратаря.
А вскоре уже Роман Савченко оставил в меньшинстве гостей, и за 8 минут 30 секунд до конца матча главный тренер Дмитрий Юшкевич принял решение заменить вратаря Степана Горячевских на шестого полевого игрока.
Однако при игре 6 на 4 наша команда пропустила. Оскарс Бартулис точно запустил шайбу через всю площадку.
За полторы минуты до окончания встречи, когда Бартулиса отправили на штрафную скамейку, Дмитрий Юшкевич снова решился на замену вратаря. И это сработало. Лукаш Кашпар сократил преимущество «Барыса» до минимума. Концовку матча югорчане также провели с лишним полевым игроком, но сравнять счет все же не смогли.
В итоге матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Барыса». Для «Югры» это третье поражение подряд и шестое – в семи последних матчах. А «Барыс» прервал безвыигрышную серию из двух матчей.
Старший тренер «Югры» Юрий Кузнецов на послематчевой пресс-конференции сказал, что ему не в чем упрекнуть игроков.
– Прежде всего, хочу поблагодарить «Барыс» за такой матч уровня плей-офф, они доставили удовольствие болельщикам, – сказал Кузнецов. – Проиграли мы сегодня практически за одну минуту, но упрекнуть своих ребят не в чем: бились, старались до конца. Есть над чем работать, для нас это хороший урок, чтобы сделать выводы и идти дальше.
О том, что внутри команды сейчас идет целенаправленная работа, говорил накануне матча в интервью официальному сайту клуба капитан Артем Тернавский.
– В команде рабочая обстановка. Мы сейчас в процессе становления. Еще не все отлажено в плане тренерских требований: как на тренировках, так и в игре. Но мы работаем. Я не могу сказать, что все хорошо. Если бы все было хорошо, мы бы привезли не 6, а 12 очков с выезда, – подчеркнул Тернавский.
Главный тренер ХК «Барыс» Ари-Пекка Селин тоже отметил игру нашей команды:
– С «Югрой» получилась очень хорошая игра, стороны играли с сильным давлением друг на друга… Но наиболее важно то, что мы одержали долгожданную победу.
Кстати, в девяти встречах с «Барысом» «Югра» трижды оказывалась сильнее. Сейчас «Югра» с 10-ю очками занимает девятое место среди команд дивизиона «Восток», а лидирует с 12-ю очками магнитогорский «Металлург».
Следующий домашний матч «Югры» состоится 2 октября. Югорчане примут на льду «Арены» омский «Авангард».

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Барыс» (Астана) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).
0:1 – Бойд (Боченски, Лундин) – 50:44 (5x4).
0:2 – Бартулис – 52:14 (en).
1:2 – Кашпар – 59:08 (6x4).
Вратари: Горячевских – Лацо.
Броски: 35 (5-12-18) – 17 (4-8-5).
Вбрасывания: 28 (3-8-17) – 26 (10-11-5).
Штраф: 12 (4-6-2) – 22 (2-6-14).

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.