"Югра" проиграла "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2

Автор текста:
07.10.2014

Вчера в Ханты-Мансийске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Югрой» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Ранее наша команда проводила дома два сложнейших поединка с другими грандами отечественного хоккея - омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» - а потому ее хоккеисты не стали играть в высоком темпе с первых минут, отдав инициативу сопернику. Это позволило гостям провести несколько скоростных и опасных атак, завершившихся бросками с близкого расстояния. Однако вратарь «Югры» Степан Горячевских был начеку.

Однако в начале второго периода и он был бессилен нейтрализовать острый выпад гостей, в составе которых отличичился финский легионер Теему Хартикайнен. Вскоре юлаевцы развили успех - точный бросок нанес Иван Вишневский.

Лишь в заключительном отрезке матча югорчане наконец проснулись. Они постоянно вынуждали гостей ошибаться и отправляться на скамейку штрафников. Но численное преимущество реализовали лишь однажды: красный свет за воротами юлаевцев зажег Никита Гусев. В итоге - поражение «Югры» со счетом 1:2. Однако этот проигрыш не вывел нашу команду из зоны плей-офф. Пока она занимает восьмое место в конференции «Восток» с 14-ю очками в 13 матчах.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер «Югры»:

- В некоторых моментах домашней серии встреч команда порадовала своей игрой. Надеюсь, в дальнейшем она принесет и результат.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.