Следж-хоккейный клуб «Югра» выиграл первый матч чемпионата России

Автор текста:
17.10.2014

«Югра» встретилась на льду с оренбургскими «Ястребами» — одной из самых молодых команд России по следж-хоккею. Чемпионат России проходит в городе Алексин Тульской области до 23 октября, сообщает пресс-служба следж-хоккейного клуба «Югра».

Установка на матч от тренерского состава «Югры» - забить в каждом периоде не менее 4 шайб и не пропустить ни одной, отработать и закрепить все тактические и технические элементы, которые были разучены во время подготовки к соревнованиям.

Первый период закончился со счетом 3:0. По одному разу отличались Константин Шихов, Николай Чухонцев, Михаил Мокрецов. Второй период стал отражением первого. «Югре» вновь удалось забросить три шайбы.

Третий период оказался более результативным, по сравнению с предыдущими. Югорчанам удалось семь раз поразить ворота соперников. Шайбы забросили Василий Варлаков, Алексей Петров, Константин Шихов, Николай Чухонцев, Александр Чалин дважды отличился Николай Терентьев.

Оренбуржцы все же смогли забить гол. Убежав в контратаку 2:1, после позиционной ошибки нашей пятерки в средней зоне, Михаил Чекмарев поразил ворота Сергея Бадаева, который сменил Евгения Плотникова.

Итог встречи — 13:1.

В I этапе V чемпионата России принимают участие 7 команд: «Удмуртия», «Феникс» (Московская область), «Югра», «Белые медведи» (г. Москва), «Звезда» (г. Москва), «Ястребы» (Оренбургская область), Феникс 2 (Московская область).

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.