Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.При силовой поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в хищении нефтепродуктов.
Всего в ходе спецоперации в Нижневартовском районе было задержано 5 человек, проведено 7 обысков, изъяты нефтяные шланги, отводы, запорная арматура, технические средства, представляющие оперативный интерес, автомашина «КАМАЗ» с 20 тоннами нефтепродуктов и денежные средства в размере 2,8 миллиона рублей.
Как ранее было установлено сотрудниками подразделения по экономической безопасности УМВД России по ХМАО - Югре в течение месяца этими гражданами, путем врезки в напорный нефтепровод, было похищено около 17 тысяч кубов углеводородов, на сумму свыше одного миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Югре, в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Троих задержанных уже заключили под стражу.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Хищении нефтепродуктов #Росгвардия #Нижневартовский район
Текст: Ирина АХМЕДОВА