86.5119   $ 80.6872




Выбран регион
×
0

Нефтеюганск могут признать самым «мокрым» городом Югры из-за луж

Нефтеюганск рискует получить звание самого «мокрого» города округа — таковы предварительные результаты гражданского мониторинга Народного фронта «Лужи Югры». Жителям региона предложили проверить качество доступности пешеходных переходов, дворовых территорий, подъездных площадок и дорог.

Активисты ОНФ сообщают, что меньше, чем за неделю с момента начала мониторинга они получили более четырех тысяч ответов от жителей разных муниципалитетов автономного округа. На 28 марта лидером рейтинга был Нефтеюганск, второе место делили Мегион и Лангепас, третью строчку занял Сургут.

«Чаще всего люди, комментируя ситуацию с весенним подтоплением городов и поселков, отвечают: «каждый год одно и то же». Это говорит о том, что проблема системная: как бы не убеждали власти жителей, что ЖКХ работает хорошо, результат налицо. Значит, пришло время делать выводы и менять систему», — подчеркнул член регионального штаба НФ в Югре Евгений Печерица.

Напомним, мониторинг «Лужи Югры» является продолжением акции «Снежный фронт», в рамках которой активисты Народного фронта совместно с жителями проверили работу управляющих компаний и властей по качеству уборки снега.

«Уже сегодня можно сделать выводы: там, где снег вывозят регулярно, и луж меньше. По итогу мониторинга главе муниципалитета, чьи жители больше других жалуются на подтопления, Народный фронт вручит приз — желтое ведро, как средство борьбы с лужами», — сообщили в Народном фронте.

Жители городов и поселков активно выставляют информацию о затопленных участках своих населенных пунктов. Нежелание получить желтое ведро —главный приз от ОНФ «За самый мокрый город» — побудило чиновников обратить особое внимание на вывоз снега с улиц городов.

Чтобы поучаствовать в мониторинге, нужно присылать в Народный фронт или опубликовать на своих страницах в соцсетях фото и видео с хештегом #НародныйФронтЮгра #ЛужиЮгры. Организаторы обобщат полученную информацию и направят в органы власти для устранения нарушений.

Ранее мы рассказывали, о чем говорили губернатор Югры и жители в прямом эфире, посвященном подготовке в весне.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте

  • Анонимный пользователь14.04.2023
    Бред сивой кобылы. 
  • Анонимный пользователь09.01.2023
    Не статья,а бред сумасшедшего.Я не свидетель еговы,не состою в так называемой секте, но после этой статьи захотелось с ними познакомиться. Ни одна церковь не  даёт добро на использование оружия. Так в чем проблема????
  • Анонимный пользователь14.10.2022
    Что за бред я прочитал, что за сатана это написал аххаа

Возврат к списку


Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться