Последние новости

18:08

Волонтеров Гуманитарного добровольческого корпуса в военных госпиталях ценят на вес золота

17:51

В СПЧ предложили ставить мигрантов на воинский учет при выдаче паспорта

16:47

В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

19 апреля

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

15:48

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

15:45

Жителя Нягани задержали при перевозке марихуаны

15:26

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

14:33

В Югру едут гости из 10 стран мира

14:04

В Сургутском районе обсудили готовность к пожароопасному сезону

13:45

В Сургуте фельдшеры скорой помощи приняли домашние роды

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Читать все новости

Ответить врагу всей русской мощью

Общество
8 июня 2023 10:45

Россия, успешно выполняя цели специальной военной операции, последние месяцы сталкивается с неприкрытой агрессией неонацистского киевского режима. Враг заливает снарядами и ракетами Белгородскую область, гибнут взрослые и дети, горят жилые дома, детские сады, мирные предприятия. Беспилотники атакуют Москву, нагло и целенаправленно. Диверсанты действуют глубоко в тылу, их ловят в средней полосе России, на Урале, в Западной Сибири, на Дальнем Востоке. Настала пора отвечать нацистам со всей присущей русским людям мощью.


Долг каждого, кто считает себя настоящим мужчиной, – встать и пойти на защиту Родины. Враг пытается перевести боевые действия на территорию России, и наша задача – не только дать ему отпор на нашей земле, но и уничтожить там, откуда он пришёл. В этом и заключаются цели СВО – демилитаризация и денацификация, а проще – полный разгром угрозы России со стороны неонацистского киевского режима.
Эксперты отмечают, что форсировать появление вновь набранных контрактников именно на переднем крае никакой необходимости нет, и дополнительная подготовка практически всех, кого сейчас набирают, будет неспешной и тщательной – это резервы даже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Наступившим летом все фронтовые вопросы будет решать состав группировки ВС РФ, который сейчас имеется и в котором немалая часть тех, кто был мобилизован осенью и еще находится на полигонах.
Государство делает все, чтобы воинская служба была достойно оплачена, а семьи защитников Родины защищены и морально, и материально..

И зарплата, и выслуга
Напомним, размер зарплаты контрактников, которые служат в зоне спецоперации, зависит от воинского звания, должности и выслуги лет, и составляет от 204 тыс. рублей в месяц. В Минобороны также отметили, что при заключении контракта на срок от года и более контрактник получает единовременную выплату в размере 195 000 рублей.
От Югры контрактник получит дополнительную поддержку в 250 тысяч рублей при подписании контракта и ещё 250 тысяч рублей по завершении срока и выполнении условий контракта.
В Югре в мае установлена ещё одна новая мера поддержки военнослужащих-контрактников, выполняющих воинские обязанности в зоне СВО. Это выплаты в размере 150 000 рублей гражданам, находящимся на военной службе по контракту не менее 4 месяцев на 31 мая 2023 года. В дальнейшем выплаты будут производиться каждые следующие четыре месяца прохождения военной службы для выполнения задач СВО.
При этом, если гражданин, заключивший контракт, погиб, умер, пропал без вести, объявлен умершим в указанный период службы, выплата будет осуществляться членам его семьи в равных долях за фактический период прохождения службы.
Еще один вид поддержки касается сферы здравоохранения. Это, прежде всего, первичная медико-санитарная, специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь, санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация участникам СВО, имеющим медицинские показания.
К мерам поддержки также относятся бесплатная юридическая помощь участникам СВО и их семьям, а также освобождение их от уплаты налога за легковые автомобили, мотоциклы и мотороллеры, снегоходы, мотосани и моторные лодки.

В Югре – как дома
Россиянам – жителям других регионов, призванным на военную службу в Ханты-Мансийском автономном округе, оплатят стоимость проезда от места жительства – из любой точки на территории России – к месту поступления на военную службу в Югре.
Также расширена мера поддержки, касающаяся денежной выплаты (напомним, ее размер составляет от 500 000 рублей до 1 миллиона рублей) при получении ранения в ходе участия в СВО. Право на ее получение распространено на граждан России и иностранных граждан, прибывших в округ и поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ через военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа. Детям этих граждан так же, как и детям югорчан, будут выплачивать компенсацию в размере 100 000 рублей при поступлении на обучение в югорские вузы.
Также в России установили льготы для участников специальной военной операции и членов их семей. Для приема в высшие учебные заведения определена отдельная квота в размере не менее чем 10 процентов от общего объема контрольных цифр приема по каждому направлению подготовки. Дети участников СВО в рамках отдельной квоты могут поступать по своему выбору на базе внутренних экзаменов вузов или на основе результатов ЕГЭ.
В перечне мер поддержки, предоставляемых в автономном округе, – денежная выплата на ребёнка либо детей мобилизованных, которые платят алименты.  Ежемесячно в период прохождения родителем, осуществляющим уплату алиментов, военной службы по мобилизации,  на каждого ребёнка будет идти выплата в размере 2 040 рублей, но не более 12 месяцев с месяца призыва и не ранее 1 января 2023 года.

Билборд 6х3м +.jpg

Защитники Отечества
1 июня 2023 года в Ханты-Мансийске открылось региональное отделение Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Деятельность фонда направлена на персональное социальное сопровождение участников СВО и их семей и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Также фонд будет содействовать переобучению и трудоустройству ветеранов.
Вернувшиеся после СВО будут нуждаться в медицинской, социальной, юридической помощи. В Фонде созданы все условия для оказания таких услуг. Помимо консультаций и помощи в оформлении льгот и документов, в работе отделения есть очень важная составляющая – общение семей.
Региональное отделение Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» находится в Ханты-Мансийском комплексном центре социального обслуживания населения (г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 45, блок «А»).

Вопрос: 
Сколько платят контрактникам?

Ответ: 
Ежемесячное денежное довольствие от 205 тысяч рублей и выше. Также предусмотрена единовременная выплата 195 тысяч рублей из федерального бюджета.
От Югры предусмотрена дополнительная поддержка при подписании контракта – 250 000 рублей, по выполнении условий контракта – вторые 250 000 рублей, еще 100 000 при поступлении детей в ВУЗ (на каждого ребенка до 21 года), а также компенсация 50 % оплаты за найм жилья и ЖКУ при переезде  семьи в Югру.
Итого за год службы, кроме зарплаты, контрактник получает 195 + 250 + 250 + (150х3) = 1 145 000 рублей.

Вопрос: 
Я из другого региона, хочу заключить контракт от Югры.

Ответ: 
Югра обеспечит

- оплату проезда до Ханты-Мансийска для прибытия в наш пункт отбора;
- бесплатную гостиницу для проживания в дни отборочных процедур (собеседование, медкомиссия и т.п.), а также питание;
- прибыть в Югру можно любым удобным (доступным) транспортом. Покупайте билет и по прибытии в Ханты-Мансийск и заключении контракта, затраты на проезд компенсируются.  Для получения компенсации необходимо предоставить в Пункте отбора паспорт, проездной билет, документ, подтверждающий оплату и номер счета, на который необходимо произвести компенсацию расходов. Возврат производится в течение 1 рабочего дня с момента сдачи документов.

Поддержка
Детям
1. Предоставление двухразового питания в учебное время в школах и детских садах, в том числе частных.
2. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах.
3. Денежная выплата 100 тысяч рублей проживающим на территории автономного округа семьям, имеющим детей, при их поступлении в российские вузы.

Семьям
1. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям участников спецоперации и мобилизованных.
2. Предоставление средств на газификацию жилья в размере планируемых расходов, но не более 100 тысяч рублей.
3. Освобождение военнослужащих и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения платы за жилье и коммунальные услуги, взноса на капремонт.

На полном довольствии
Министерство обороны и государство обеспечивают контрактника на весь период службы высоким денежным довольствием, одеждой, едой, лечением и обучают новой профессии. Помимо основного обеспечения, заключая контракт через военкомат Югры, военнослужащий получает экипировку: несколько комплектов форменной одежды, предметы первой необходимости. Дополнительно к экипировке югорчанам выдают тактический рюкзак  со специальным оборудованием, который укомплектован по отзывам военнослужащих.
Спецрюкзак полностью соответствует сертифицированному набору «Ратник». Кроме того, контрактник получает  комплекты сухого пайка, спальный мешок, туристический коврик, нательное белье, тактические перчатки, тактические очки, флисовую толстовку, аптечку, налобный фонарь, телефон, рацию и другие предметы.

Константин Патрино, доброволец, участник специальной военной операции
«Поддержка участников СВО и их семей, которые временно остаются без мужского плеча, пока их защитники с честью исполняют свой долг, очень важна. В нашем округе такая помощь очень чувствуется, и ее размер существенный. Принимаемые меры поддержки своевременны и отвечают потребностям военнослужащих и их семей»

В Югре все подробности о службе по контракту можно узнать на сайте voin86.ru.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

18:08

Волонтеров Гуманитарного добровольческого корпуса в военных госпиталях ценят на вес золота

17:51

В СПЧ предложили ставить мигрантов на воинский учет при выдаче паспорта

16:47

В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

19 апреля

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

15:48

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

15:45

Жителя Нягани задержали при перевозке марихуаны

15:26

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

14:33

В Югру едут гости из 10 стран мира

14:04

В Сургутском районе обсудили готовность к пожароопасному сезону

13:45

В Сургуте фельдшеры скорой помощи приняли домашние роды

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Читать все новости