Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

15 апреля

В Ханты-Мансийске открылся окружной фестиваль «Студенческая весна»

Читать все новости

Спортсмены Югры завоевали еще одно «золото» на Открытых Всероссийских соревнованиях

Спорт
9 сентября 2016 08:27

Золотую медаль в метании диска на Открытых Всероссийских соревнованиях по паралимпийским видам спорта в Новогорске завоевал атлет Центра адаптивного спорта Югры из Сургута, мастер спорта России Виталий Телеш.
Виталий выступает в классе F11. Его основным соперником на спортивной арене стал Сергей Шаталов из Брянской области. Сургутянин обошел своего конкурента на 1,71 м с результатом 35,51. Это лучший показатель российских стартов.
«Несмотря на то, что старты проходят дома, очень переживал. Честно говоря, все мы перенервничали из-за отстранения нашей сборной от Паралимпийских игр, - поделился с нами после выступления Виталий Телеш. - Уверен, что результат мог быть выше – на чемпионате мира я метнул диск на 37,77 м, став вторым. На Паралимпийских играх готовился противостоять моему главному конкуренту – действующему чемпиону и рекордсмену из Бразилии. Атлеты моего класса выступят в Рио-де-Жанейро 12 сентября, с нетерпением жду результатов – станет понятно, насколько я хорош в своей категории».
В это же время на спортивной площадке базы ФГБУ «Озеро Круглое» участвовала в показательных выступлениях дзюдоистка из Сургута Ольга Позднышева. Организаторы решили не проводить соревнования среди дзюдоистов, к зачету будут приняты лучшие результаты атлетов на международных соревнованиях.
Для семерых югорских атлетов Открытые Всероссийские соревнования подошли к концу. 10 сентября они вернутся в Югру. В аэропорту их ждет самый трогательный и волнующий момент – встреча с близкими и родными людьми. Все дни соревнований они горячо болели за своих чемпионов и с нетерпением ждут их домой.