Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

15 апреля

В Ханты-Мансийске открылся окружной фестиваль «Студенческая весна»

Денис Спицов и Мария Истомина выиграли контрольные гонки в Ханты-Мансийске

На трассе Центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске определились победители мужской и женской гонок свободным стилем с раздельным стартом в рамках контрольной тренировки «Югория. Первый снег».

В забегах приняли участие лыжники сборной России, а также югорские воспитанники. Кроме того, на старт вышли биатлонисты, которые также проводят сбор в столице Югры.

У мужчин на дистанции 10 километров победу одержал олимпийский чемпион Денис Спицов (лидер на главном фото). Его время — 23 минуты 46,7 секунды. Второе место занял победитель Игр в Пекине Алексей Червоткин, проигравший Денису на финише 2,6 секунды. Тройку замкнул призер чемпионата мира 2021 года Артем Мальцев, отстав от лидера почти на полминуты. Буквально на мгновение больше затратил на преодоление дистанции призер пекинской Олимпиады Иван Якимушкин. Всего на трассу вышли более 40 участников.

В женской гонке состязались 30 спортсменок. Победу праздновала представительница Пермского края, чемпионка мира среди молодежи Мария Истомина (на фото ниже). Преодолев дистанцию в 5 км за 12 минут и 56,7 секунды, она более чем на 11 секунд опередила олимпийскую чемпионку Наталью Непряеву. Почетное третье место завоевала югорская биатлонистка Елизавета Каплина.

«Все сложилось удачно, даже несмотря на то, что я немного опоздала на старт. По дистанции шла хорошо, хотя трасса здесь такая, что практически на всем протяжении приходится работать, почти нет участков, где можно немного отдохнуть, кроме последнего спуска. В целом довольна процессом подготовки к сезону, были некоторые сбои, небольшая травма дала о себе знать и вынудила пропустить несколько тренировок. Но в гонке решила участвовать. Проблем не возникло», — поделилась впечатлениями от гонки победительница Мария Истомина.

Ранее президент окружной федерации лыжных гонок Евгений Дементьев рассказал о задачах, которые стоят перед тренерским штабом лыжной сборной Югры.