Последние новости

16:16

Группа ВТБ: 25 % жителей Уральского федерального округа планируют отправиться летом в путешеств...

16:00

В торговых центрах открыли информационные точки голосования за объекты благоустройства

15:29

Билайн был признан самым безопасным мобильным оператором России

18 марта

В столице Югры прошел митинг-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма с Россией

15:21

Выпускник ЮГУ выступил на концерте на Красной площади

15:00

В Югре начались соревнования с участием ветеранов СВО «Герои нашего времени»

14:39

Губернатор и депутаты Думы Югры обсудили меры в сфере охраны здоровья граждан

18 марта

В Югре подвели итоги выборов Президента России

14:18

«Дух огня-2024» начнется с мастер-классов для детей

14:14

"Газпром-Югра" завершил регулярный сезон Чемпионата России на 12 строчке и вышел в пл...

14:00

Около 6000 детей в этом году пойдут в первый классы Сургута

17 марта

Выборы президента России прошли при феноменальной активности югорчан

13:37

В Нижневартовске приступают к благоустройству парка Победы

13:32

Синергия традиций и инноваций «Самотлорнефтегаз» отмечает 25-летие со дня образования

13:00

Пенсионерка из Екатеринбурга покорила горожан игрой на домре

17 марта

Эксперт из Филиппин: Нам есть чему поучиться у России в организации избирательного процесса

Читать все новости

Дорожить доверием людей

Политика
25 июня 2021 14:54

В основе программы «Единой России» - послание президента.

Приоритеты в работе партии  на ближайшие годы сформулировал президент РФ Владимир Путин, выступая на 
XX съезде «ЕР», который состоялся 19 июня в Москве. Также здесь был утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва. 

 Всего в работе съезда приняли участие более 1000 партийцев и сторонников - делегаты региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных отделений «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества.  Делегация единороссов Югры во главе с секретарем регионального отделения Борисом Хохряковым также приняла участие в работе съезда.
Напомним, этой осенью жители региона будут избирать депутатов Государственной Думы, окружного парламента, Тюменской областной Думы, а также депутатов городских и районных дум и глав сельских поселений - речь идет о 365 
мандатах.

Ключевая роль партии
Одним из главных событий XX съезда стало выступление президента России Владимира Путина. Глава государства определил основные направления деятельности партии, которые должны лечь в основу предвыборных программ, отметив, что «Единой России» отводится ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки. 

- Стратегические цели и планы обозначены в указах и конкретизированы в послании президента Федеральному Собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки - наше важнейшее достояние. Но «Единой России» как партии большинства принадлежит здесь ключевая роль, - сказал Владимир Путин.
Он отметил, что партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, а также действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его. Также президент напомнил, что «Единая Россия» - это партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты на федеральном и региональном уровне. А содействие получают инициативы волонтерских, экологических, правозащитных организаций.
Кроме того, Владимир Путин отметил, что в работе партии необходимо сохранить принципы, в основе которых лежат механизмы обратной связи.
- Уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами в рамках предварительного голосования и в рамках  масштабного социального онлайн-форума, проведенного в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной программе, а также станут для нее основой и будут реализованы на практике, - отметил Владимир Путин.
За 20 лет своего существования партия успешно прошла этап становления и обрела многочисленных сторонников, добавил президент. В то же время он подчеркнул, что столько лет быть самой крупной политической силой большой страны - это огромный груз ответственности.
- Это означает, что те, кто работает на местах, несут эту ответственность перед людьми. Вы празднуете вместе со страной ее победы и разделяете то, что не получилось, ответственность за это несете. Это серьезный груз. Наша работа, ежедневная жизнь не состоит из ежедневных праздников. И за все это отвечают те люди, которые взяли ответственность перед страной за решение задач, стоящих перед ней, – заявил глава государства.

Большие задачи
Владимир Путин обратил внимание на способность партии к обновлению и постоянному развитию. Обозначая основные задачи, которые стоят перед политической силой в повседневной работе, он поручил принять участие в программе капитального ремонта школ на ближайшие годы. На партию и ее региональные отделения должен лечь контроль за реализацией программы. По словам главы государства, 72% школьных зданий нуждаются в текущем ремонте, 10% - в капитальном, а часть находится в аварийном состоянии, что Путин назвал недопустимым. 
- Знаю, что и главы регионов, и партия «Единая Россия», опираясь на запросы граждан, поднимают эти вопросы. Всячески буду поддерживать любые начинания по этому направлению. Прошу правительство совместно с регионами с участием «Единой России» подготовить специальную программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы. А региональные отделения партии прошу держать на контроле реализацию этой программы и решительно вмешиваться, бить тревогу, если где-то происходит сбой, - сказал президент. 
Еще одно поручение предусматривает выделение не менее 30 миллиардов рублей на развитие среднего профессионального образования. Средства пойдут и на обновление материальной базы, и на переподготовку преподавателей, мастеров производственного обучения, сказал Владимир Путин.
- Это важнейшая задача, поскольку квалифицированные специалисты рабочих профессий -  опора современной промышленности, сельского хозяйства, транспорта, всех отраслей экономики. А именно таких специалистов у нас сейчас и не хватает, - констатировал он. 
Также глава государства предложил выделить регионам дополнительно 30 миллиардов рублей на ремонт дорог и 150 миллиардов  на обновление и строительство очистных сооружений. На съезде президент России  назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму.

Максимально открыто
В рамках съезда утвержден проект предвыборной программы, которую также обсудят в регионах - все желающие смогут внести в программу свои предложения. В автономном округе  обсуждение пройдет в рамках проекта «Карта развития Югры». Борис Хохряков отметил, что обсуждение будет максимально открытым для жителей региона.
- Эта программа объединит в себе проведение открытых встреч и форумов с целью сбора предложений по развитию региона и повышению качества жизни от самих жителей, а также открытый интернет-ресурс, куда может зайти каждый житель, оставить свое сообщение о проблеме или ознакомиться с результатами работы по различным направлениям, - добавил Борис Хохряков.

Единомышленники в регионах
Выступление президента стало признанием высокой оценки работы партии в предыдущий период, заявил другой делегат от Югры, депутат Государственной Думы РФ Павел Завальный.
Он также отметил большое значение таких направлений работы, как инфраструктурное развитие регионов, строительство дорог, модернизация системы ЖКХ, в том числе очистных сооружений, решение других экологических проблем нефтяного региона, развитие лесной отрасли.
Как отметила член Генсовета партии «Единая Россия» Елена Побединская, тема капитального ремонта объектов образования, прозвучавшая в выступлении, затрагивает очень важную для Югры тему.
- Для меня как для педагога, помимо всех остальных тезисов, в работе съезда наибольшее впечатление произвел тезис о капитальном ремонте школ. Наш президент и партия в целом видят необходимость решения этой проблемы. Я считаю, что ремонт школ необходим, появились новые санитарные нормы и новые нормы пожарной безопасности. К сожалению, часть школ, тем более в северных условиях, нуждается в капитальном ремонте. Я уверена, что эту тему с радостью поддержит и педагогическая общественность, - высказалась Елена Побединская.
Добавим, что на мероприятии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией были соблюдены максимальные меры безопасности. Для этого количество делегатов и гостей сокращено втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование и предъявили при регистрации справку об отсутствии COVID-19.
По 30 миллиардов рублей предложил выделить президент Владимир Путин на развитие среднего профессионального образования и ремонт дорог.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

16:16

Группа ВТБ: 25 % жителей Уральского федерального округа планируют отправиться летом в путешеств...

16:00

В торговых центрах открыли информационные точки голосования за объекты благоустройства

15:29

Билайн был признан самым безопасным мобильным оператором России

18 марта

В столице Югры прошел митинг-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма с Россией

15:21

Выпускник ЮГУ выступил на концерте на Красной площади

15:00

В Югре начались соревнования с участием ветеранов СВО «Герои нашего времени»

14:39

Губернатор и депутаты Думы Югры обсудили меры в сфере охраны здоровья граждан

18 марта

В Югре подвели итоги выборов Президента России

14:18

«Дух огня-2024» начнется с мастер-классов для детей

14:14

"Газпром-Югра" завершил регулярный сезон Чемпионата России на 12 строчке и вышел в пл...

14:00

Около 6000 детей в этом году пойдут в первый классы Сургута

17 марта

Выборы президента России прошли при феноменальной активности югорчан

13:37

В Нижневартовске приступают к благоустройству парка Победы

13:32

Синергия традиций и инноваций «Самотлорнефтегаз» отмечает 25-летие со дня образования

13:00

Пенсионерка из Екатеринбурга покорила горожан игрой на домре

17 марта

Эксперт из Филиппин: Нам есть чему поучиться у России в организации избирательного процесса

Читать все новости