Последние новости

18:49

В Югре прошли массовые рейды по выявлению иностранцев, находящихся в России незаконно

18:45

В Нижневартовске учреждена Галерея Почёта деятелей культуры

18:30

Житель Сургута у мемориала жертвам теракта попал под статью о дискредитации ВС РФ

29 марта

Наталья Комарова встретилась с омбудсменами Югры Натальей Стребковой, Людмилой Низамовой и Ирин...

18:16

Воспоминания о югорском писателе: мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова представил культур...

18:02

Родители Сургутского района сдали ЕГЭ по истории

17:53

Более 1100 школьников подали заявки на участие в региональном этапе II Всероссийского фестиваля...

29 марта

Генштаб РФ: новобранцы весеннего призыва не будут участвовать в спецоперации

17:16

Генпрокуратура направила запрос в Минюст о признании иноагентом Аллы Пугачевой

16:51

Природнадзор Югры объявил операцию по защите лосей и оленей

16:44

В школах искусств Сургутского района активно внедряют цифровые технологии

29 марта

Павел Дуров: Telegram навсегда заблокировал аккаунты с призывами к терактам

16:18

В Югре обнаружили инфицированных бешенством лис

15:47

В Пыть-Яхе наградили победителей конкурса «Формула хороших дел»

15:42

В «Ипотечном агентстве Югры» заменили генерального директора

28 марта

Как Югра восстанавливает инфраструктуру микрорайона на окраине прифронтовой Макеевки

Читать все новости

Доска Почета Октябрьского района

Общество
1 июля 2021 09:26


Анна Куташова глава Октябрьского района


Дорогие земляки!
Примите самые теплые и искренние поздравления с 84-ой годовщиной со дня образования Октябрьского района!
Этот праздник мы встречаем с гордостью за славное историческое прошлое нашей малой родины, с радостью за успехи и достижения жителей, с надеждой и уверенностью в счастливое будущее родной земли.
С каждым годом все больше укрепляется экономический потенциал района, все динамичнее развивается социально-культурная сфера. На наших глазах преображается внешний облик городских и сельских поселений, все более комфортными для жизни, труда, учебы и отдыха становятся наши поселки и села. Но главным достоянием Октябрьской земли были и остаются люди – доброжелательные, трудолюбивые, энергичные и талантливые.
Нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.
Наш путь в истории продолжается, и я верю, что впереди у нас еще много и много новых славных страниц, хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас – жителей Октябрьского района – будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Тогда, благодаря нашим совместным усилиям, наш район будет жить и развиваться!
Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, счастья и благополучия в семьях! Нашему району – счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания! 
С Днем рождения, Октябрьский район!
Доска Почета Октябрьского района

БУРАЕВ Александр Валентинович

Александр Бураев начал  трудовую деятельность в 1996 году после окончания среднеобразовательной школы в 18 лет –  в трубопрокатном цехе ЗАО «Тесхолд» города Нягани. С 1998 года занимается бизнесом –  в сфере строительства, розничной торговли, хлебопечения. С 2011 года активно создает инфраструктуру и условия для развития внутреннего туризма на территории Октябрьского района. В 2017 году завершил строительство магазина непродовольственных товаров и гостиницы в поселке Карымкары. Александр Валентинович – активный общественный деятель, меценат, член общественного координационного совета по малому предпринимательству при главе сельского поселения Каменное, охотник и рыболов. Участвует в проведении поселковых, спортивных и зрелищных мероприятий, оказывает спонсорскую помощь.

Васильев Камиль Вячеславович

Камиль Васильев после окончания медицинского училища в 2008 году был принят на должность фельдшера выездной бригады отделения скорой медицинской помощи поселка Октябрьское. С 2018 года совмещает обязанности   старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи БУ «Октябрьская районная больница». Имеет высшую квалификационную категорию с 2019 года. За время работы Камиль Вячеславович зарекомендовал себя с положительной стороны. Медицина – особый род профессиональной деятельности, при котором медик находится в тесном взаимодействии с людьми, часто находящимися в тяжёлой, стрессовой ситуации – пациентами, их родственниками. В связи с этим коммуникативные навыки, отзывчивость, внимательное отношение к людям не просто характеризуют медработника как личность, но и имеют профессионально-важную значимость.

Власова Наталья Александровна

Наталья Власова работает фельдшером врачебной амбулатории в поселке Андра с 1999 года. За период работы зарекомендовала себя грамотным, высокопрофессиональным специалистом, знающим в полном объеме организацию лечебного дела. Отлично наладила работу на своем участке. Полнота охвата диспансерным наблюдением детского населения – 100%. Эффективность диспансеризации – ежегодная положительная динамика. Наталья Александровна пользуется авторитетом и большим уважением медицинского персонала поликлиники и пациентов.

Волынкин Николай Сергеевич

Николай Волынкин работает в Государственной противопожарной службе с 2015 года. За время работы зарекомендовал себя как грамотный, требовательный руководитель и организатор. В мае 2021 года в результате горения сухой травы произошло возгорание лесного массива в сельском поселении Малый Атлым. В результате правильной оценки обстановки, своевременного сосредоточения сил и грамотного управления боевыми действиями по тушению пожара удалось предотвратить массовое горение жилых домов и надворных построек сельского поселения.

Гавриленко Андрей Николаевич

Андрей Гавриленко с октября 2014 года и по настоящее время является старшим отдела – участковым лесничим Октябрьского территориального отдела – лесничества. Территория участкового лесничества разделяется рекой Обь с многочисленными протоками и более малыми реками. В зоне ответственности лесничества на правобережье Оби находятся населенные пункты Перегребное, Шеркалы, Чемаши. На левобережье реки – Нижние Нарыкары, Верхние Нарыкары. Участковый лесничий постоянно участвует в рейдовых мероприятиях с инспекторами  Службы  по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды и объектов животного мира Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вместе  с учителями Чемашинской  школы, педагогами и работниками Дома детского творчества «Новое поколение» ведет работу со школьным лесничеством «Лесовик».

Ильин Вячеслав Викторович

Вячеслав Ильин в акционерном обществе «Югорская территориальная энергетическая компания - Кода» работает с октября 2014 года. За время работы в АО «ЮТЭК-Кода» он внес значительный вклад в развитие и совершенствование компании, в том числе в развитие Унъюганского энергоучастка. Под его руководством проводится своевременная и качественная подготовка производства, техническая эксплуатация и ремонт электрооборудования и электросетей. Вячеслав Ильин активно участвует в разработке и внедрении технической политики компании. Все приложенные усилия способствуют надежной, безаварийной работе Унъюганского энергоучастка, дальнейшему значительному улучшению основных производственных показателей. Вячеслав Викторович зарекомендовал себя организатором, умеющим правильно расставлять приоритеты, способным взять на себя ответственность по сложным вопросам, находящимся в его компетенции, быстро и грамотно принять решения.

Кобияк Флор Иванович

Флор Кобияк начал трудовую деятельность в 2002 году с открытия магазина автозапчастей «Сервис-Авто» в поселке Унъюган. В 2008 году открыл сервис шиномонтажа по обслуживанию и ремонту колес. Для  предоставления возможности жителям поселка выезда в город Нягань в 2008 году Флор Иванович занялся пассажирскими перевозками по  ежедневному  маршруту Унъюган – Нягань – Унъюган. В 2009 году  начал осуществлять перевозки пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок сельского поселения Унъюган. В рамках районного конкурса «Предприниматель года – 2012» Флор Иванович стал победителем конкурса в номинации «Лучший предприниматель в сфере оказания услуг населению». С 2015 года в поселке Унъюган функционирует диспетчерская служба такси «Девятка», которая предоставляет транспортные услуги населению.

Мамонтов Сергей Иванович

Сергей Мамонтов в органах внутренних дел трудится с 2000 года. С 2011 года служит в должности помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району. За период службы Сергей Иванович зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным, трудолюбивым сотрудником. Благодаря грамотным действиям Сергея Мамонтова следственно-оперативная группа незамедлительно выезжает на место происшествия, качественно и в полном объеме осуществляет сбор материалов по сообщениям. Сергей Иванович принимает активное участие в обеспечении общественного порядка и общественной деятельности при проведении культурно-массовых мероприятий.

Масленникова Наталья Геннадьевна

Наталья Масленникова работает в МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка» в поселке Приобье инструктором по физической культуре с 1994 года. Педагог целенаправленно создает ситуацию успеха у каждого ребенка, активизирует их на участие в конкурсах и олимпиадах спортивной направленности. На протяжении ряда лет воспитанники детского сада занимают призовые места в спортивно-оздоровительных играх «Губернаторские состязания» среди дошкольных учреждений Октябрьского района. Наталья Геннадьевна –  постоянный участник конкурсов профессионального мастерства, методических фестивалей и творческих конкурсов. Наталья Геннадьевна активно транслирует свой педагогический опыт в сетевых педагогических сообществах различного уровня. Педагог принимает активное участие в работе кустовых методических объединений поселка и района, проводит открытые занятия и мастер-классы для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Меньщукова Нелли Яковлевна

Нелли Меньщукова работает в Сергинской СОШ им. Героя Советского Союза Н.И.Сирина учителем начальных классов  уже 36 лет. Это по-настоящему творческий педагог. На уроках Нелли Яковлевна на первый план выдвигает задачу воспитания личности ученика, формирование ценностных отношений, привитие интереса и уважения к предмету через нестандартные формы обучения. Нелли Яковлевна делится опытом своей работы с педагогами школы, молодыми учителями, активно использует новые педагогические технологии, превращая обучение в увлекательный мир познания. Она способствует повышению мотивации к обучению.

Мироненко Екатерина Юрьевна

Екатерина Мироненко руководит культурно-спортивным комплексом «Триумф» сельского поселения Шеркалы с 2015 года. Она непосредственно занимается подготовкой   детских хореографических коллективов «Курносики», «Колокольчик», «Веснушки», руководит хореографическим коллективом «Северное сияние», хором русской песни «Соседушки», вокальным коллективом «Капелька», профессионально подходя к выбору репертуара с учетом возраста, интересов и способностей участников групп. Она  удивительно трудолюбивый и работоспособный человек. Энергична, изобретательна, талантлива,  умеет повести за собой коллектив. Она очень любит свою работу и отдает ей все силы, поэтому все ее воспитанники с удовольствием посещают занятия, на которых получают не только музыкальные знания и навыки, но и большой эмоциональный заряд, а также  неоценимый нравственный жизненный опыт.

Рожков Алексей Сергеевич

Алексей Рожков работает в ООО «Сергинский речной порт» с 2001 года. Это не   только дисциплинированный и аккуратный работник, но и  инициативный, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции. Исполнителен, доброжелателен к своим коллегам, дорожит качеством своей работы, делится опытом с другими. Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью, человек ответственный и целеустремленный.

Ткач Елена Николаевна

Елена Ткач  работает в Перегребинской средней общеобразовательной школе №1 с 2009 года. Она возглавляет коллектив из 84 человек. За время ее работы в данной должности все педагоги школы  прошли курсовую переподготовку и 98% повысили квалификационную категорию. Елену Николаевну отличает высокое педагогическое мастерство и умение организовать работу всего педагогического коллектива школы. В 2014 году школа стала победителем районного конкурса на лучшую образовательную организацию Октябрьского района. За последние три года аттестаты с отличием получили 10 выпускников основного общего образования, 5 выпускникам среднего общего образования были вручены медали «За успехи в обучении». У школы в копилке –  ежегодные высокие результаты во всероссийской олимпиаде школьников, итоговой аттестации учащихся. Результаты государственной итоговой аттестации выпускников Перегребного –  выше среднеокружных. Елена Николаевна –  руководитель, владеющий современными технологиями управления образовательной организацией, ее  характеризуют высокий профессионализм, стремление к самосовершенствованию, креативность, толерантность.

Шарова Валентина Николаевна

Валентина Николаевна работает воспитателем 31 год. Из них 22 года педагогической деятельности Валентина Николаевна посвятила Югре, работая в детском саду общеразвивающего вида «Лесная сказка». Валентина Николаевна –  талантливый педагог, хорошо понимающий тенденции развития дошкольного образования, работающий творчески. Она  разработала и апробировала программы «Бумажные фантазии», имеющую рецензию Санкт-Петербургского центра дополнительного профессионального образования; «Мнемотехника –  эффективный прием развития связной речи старших дошкольников», высоко оцененную  Уральским государственным университетом. С 2009 года Валентина Николаевна является организатором и идейным вдохновителем семейного клуба «Навстречу друг другу», который способствует тесному взаимодействию семьи и детского сада. Является автором и редактором тематического иллюстрированного журнала для детей и их родителей «Страна понимания», в котором представлен теоретический и практический материалы на повышение компетентности родителей в воспитании и развитии детей.

Шония Мария Николаевна

Мария Шония работает в отделении почтовой связи ОПС Октябрьское с 1973 года. Сначала почтальоном, затем была переведена в операторы почтовой связи, также работала заместителем начальника отделения. За период работы Мария Николаевна зарекомендовала себя  ответственным, трудолюбивым и добросовестным сотрудником. В совершенстве изучила технологические процессы почтовой связи, хорошо знает свое дело. Свои знания и умения передает молодым коллегам, которые приходят на работу в отделение почтовой связи Октябрьское. На своем доставочном участке ее все знают и уважают. В коллективе характеризуется как человек отзывчивый, доброжелательный, «болеющий» душой за общее дело в области почтовой связи.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

18:49

В Югре прошли массовые рейды по выявлению иностранцев, находящихся в России незаконно

18:45

В Нижневартовске учреждена Галерея Почёта деятелей культуры

18:30

Житель Сургута у мемориала жертвам теракта попал под статью о дискредитации ВС РФ

29 марта

Наталья Комарова встретилась с омбудсменами Югры Натальей Стребковой, Людмилой Низамовой и Ирин...

18:16

Воспоминания о югорском писателе: мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова представил культур...

18:02

Родители Сургутского района сдали ЕГЭ по истории

17:53

Более 1100 школьников подали заявки на участие в региональном этапе II Всероссийского фестиваля...

29 марта

Генштаб РФ: новобранцы весеннего призыва не будут участвовать в спецоперации

17:16

Генпрокуратура направила запрос в Минюст о признании иноагентом Аллы Пугачевой

16:51

Природнадзор Югры объявил операцию по защите лосей и оленей

16:44

В школах искусств Сургутского района активно внедряют цифровые технологии

29 марта

Павел Дуров: Telegram навсегда заблокировал аккаунты с призывами к терактам

16:18

В Югре обнаружили инфицированных бешенством лис

15:47

В Пыть-Яхе наградили победителей конкурса «Формула хороших дел»

15:42

В «Ипотечном агентстве Югры» заменили генерального директора

28 марта

Как Югра восстанавливает инфраструктуру микрорайона на окраине прифронтовой Макеевки

Читать все новости