Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.- Организуйте телемедицину с привлечением всех специалистов, так как сочетанные травмы требует тщательного диагностирования каждого пострадавшего ребенка и взрослого. Цель у нас одна - оказать адресную, конкретную, специализированную медицинскую помощь по жизненным показаниям. Никто больше не должен умереть, - заявил на заседании рабочей группы Правительственной комиссии и Комиссии по ЧС Ханты-Мансийского автономного округа глава ведомства Владимир Пучков.
Он также добавил, что в случае необходимости, борт МЧС готов осуществить санитарную эвакуацию пострадавших в различные клиники страны, а также организовать воздушный мост по доставке родственников пострадавших в Ханты-Мансийск.
- В настоящее время организована работа по оказанию поддержки каждой семье. На постоянном контроле должен находиться каждый пострадавший ребёнок и взрослый, каждая семья, - добавил он.
Напомним, 4 декабря на трассе «Ханты-Мансийск – Тюмень» столкнулись два грузовика, легковой автомобиль и автобус, перевозивший команду детей по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В момент автокатастрофа в автобусе находились 30 человек, в числе которых водитель, 27 детей и двое сопровождающих. В результате ДТП погибли 12 человек, 10 из которых - школьники. Остальные были доставлены в Ханты-Мансийскую ОКБ. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.
Сегодня в Югре объявлен День траура.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Ханты-Мансийск #ДТП #Дети #МЧС #Владимир Пучков
Текст: Дарья Суетина