Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Сургутянин Александр Александров выиграл Летние европейские игры
Легкоатлет, мастер спорта международного класса Александр Александров завоевал сразу три медали – одну золотую и две серебряные – на Летних европейских играх в Париже. Соревнования под эгидой Международной федерации лиц с ментальными нарушениями проходили впервые. Россию представляли 30 атлетов, в том числе и спортсмен Центра адаптивного спорта Югры.
В программу Летних европейских игр для людей с ментальными нарушениями вошли легкая атлетика, теннис, плавание и велоспорт. Принимали турнир французы. В Париж прибыли сильнейшие спортсмены из 22 стран.
Сургут представлял опытный атлет Александр Александров. Два последних года он завоевывает статус чемпиона мира в толкании ядра. Сейчас спортивная карьера Александра находится на пике, и в Париж он прибыл в статусе фаворита.
Команду России талантливый легкоатлет не подвел. Причем, выступал не только в своем коронном виде легкой атлетики, то есть толкании ядра, но еще и в непривычных для себя дисциплинах – метании молота и диска.
В толкании ядра сургутянин обошел своего главного конкурента из Украины Максима Коваля и стал сильнейшим. А вот в метании диска немного ему уступил, заняв второе место. Такой же результат югорский атлет показал в метании молота, пропустив вперед только француза. Александр Александров смог установить личный рекорд, а также обновить рекорд России. Легкоатлет метнул снаряд за 15,5 метров. Как отмечает тренер Юрий Курдюмов, добиться высоких результатов помогли не только отличные физические данные спортсмена, но и комфортные условия для тренировок.
- Мы готовились к соревнованиям в новом крытом манеже Центра адаптивного спорта Югры. Современные условия позволяют нам постоянно улучшать результаты, повышать уровень мастерства. Жаль, что в диске и молоте не смогли показать лучший результат, но это и не Сашины основные дисциплины, он специализируется на толкании ядра, – рассказывает заслуженный тренер России Юрий Курдюмов.
Отметим, что 10 августа будет ровно год со дня открытия в Сургуте крупнейшего легкоатлетического манежа, который стал площадкой для тренировок спортсменов Центра адаптивного спорта Югры. В стенах современного спорткомплекса встроено все необходимое оборудование для тренировок людей с особенностями здоровья.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Александр Александров #Летние европейские игры #Легкая атлетика
Текст: Анастасия Фокейчева