Спорт
0

Из Москвы – с медалями

Читать «Новости Югры» в

Спортсменка из Ханты-Мансийска Светлана Иванова завоевала две золотых медали на открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике среди ветеранов спорта.

Соревнования, в которых приняли участие атлеты старше 35 лет из разных городов России, проходили в знаменитом Олимпийском центре имени братьев Знаменских. В числе участников были спортсмены в возрасте 80 лет и старше.
Югорчанка стала победительницей в своей возрастной категории 45–49 лет сразу в двух дисциплинах: бег на 400 метров и спортивная ходьба на три километра. Кроме того, наша спортсменка передала в дар Олимпийскому центру братьев Знаменских книгу от ветеранов спорта Ханты-Мансийска.
В беседе с корреспондентом «Новостей Югры» Светлана Иванова сообщила, что также входит в состав команды ветеранов города по лыжным гонкам. В то же время регулярно занимается легкой атлетикой. Поскольку из-за пандемии многие лыжные старты были отменены, в этом сезоне она сосредоточилась на выступлениях в летнем виде спорта.
– В прошлом году я участвовала в соревнованиях ветеранов на Кубок России в Ярославле, в Кубке дружбы в Адлере, где также собрались возрастные легкоатлеты со всей страны. Тренируюсь я на стадионе «Югра-Атлетикс», где есть беговые дорожки. Они не совсем стандартные, если сравнивать с теми условиями, в которых мы выступаем на соревнованиях. Но это позволило мне достойно подготовиться к стартам в Москве. Теперь я планирую принять участие в чемпионате России среди ветеранов, который пройдет в Челябинске 13–14 марта, – рассказала спортсменка.
В то же время Светлана Иванова не забывает и о любимых лыжах. Она приняла участие в «Лыжне России», где заняла третье место среди ветеранов.
Стоит напомнить, что на соревнованиях в Адлере в сентябре прошлого года югорские спортсмены завоевали семь медалей, из них три награды в активе Светланы Ивановой. В тот раз она была лучшей в спортивной ходьбе на дистанции пять километров и в беге на 800 метров, а на 400-метровой дистанции завоевала бронзовую медаль.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.