В этот раз в ходе рабочей поездки в Югру, в отправке гуманитарного груза принял участие первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. Вместе с главой региона Русланом Кухаруком они отправили очередной гуманитарный конвой, собранный местным фондом «Победа».
На четырех фурах на передовую отправляются средства связи, РЭБ, маскировочные сети, генераторы, стройматериалы, продукты питания, вещи и 10 специализированных автомобилей для выполнения боевых задач.
Владимир Якушев отметил, что «Единая Россия» оказывает помощь фронту с первого дня СВО. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для военнослужащих на передовой собрали миллиарды рублей. Тысячи дронов ударного типа, беспилотников-разведчиков, РЭБ, рации и другое необходимое оборудование доставили бойцам представители «Единой России» за все время спецоперации.
.webp)
«Что касается «Единой России» и темы оказания гуманитарной помощи, а также помощи нашим ребятам, которые находятся на СВО, то в этом участвуют все региональные отделения партии, все местные отделения, вплоть до первичек. С начала специальной военной операции, более 150 тысяч тонн грузов для бойцов и жителей исторических регионов направлено «Единой Россией». Также мы работаем с нашими приграничными территориями. Это Белгородская, Курская, Брянская области и в постоянном режиме оказывается помощь жителям тех районов, которые находятся под обстрелом врага. Эту работу мы ведем системно. Хочу заметить, что после того, как были освобождены территории и населенные пункты в Донбассе и Новороссии, первые волонтеры, которые появились там, были от партии «Единая Россия». И мы будем продолжать эту работу столько, сколько необходимо», - подчеркнул Владимир Якушев.
Он также уточнил, что сегодня работа по поддержке бойцов, находящихся в зоне боевых действий прекрасно организована, единороссы на постоянной прямой связи с командирами подразделений и непосредственно с бойцами. Это позволяет им четко отрабатывать по тем запросам, которые поступают с передовой. Такая же системная работа налажена и региональными властями. Югра с самого начала СВО стала оказывать поддержку бойцам-югорчанам.
.webp)
«Сегодня можно смело говорить, что это масштабная помощь. Более 24 тысяч единиц техники и специального оборудования с начала проведения СВО доставлено из Югры на передовую нашим бойцам. Это – автомобили, мотоциклы, БПЛА, FPV-дроны, высокоточное оборудование, которое необходимо нашим моторизированным подразделениям, в том и числе и обмундирование. Отличительной особенностью нашей большой серьезной работы является то, что это не только работа правительства, муниципалитетов, это работа, которая реализуется всеми жителями нашего региона: предпринимателями, организациями и неравнодушными югорчанами. Спасибо каждому, кто не остается в стороне и своим ежедневным трудом делает все возможное, чтобы наши защитники чувствовали: за их спинами – надежный, сильный и сплоченный тыл. Победа будет за нами!», – отметил Губернатор Югры Руслан Кухарук.
.webp)
В рамках мероприятия Руслан Кухарук вручил пять благодарственных писем участникам Фонда «Победа». Сегодня Фонд объединяет порядка 10 волонтёрских организаций и обеспечивает комплексный подход к формированию гуманитарных грузов. Первый конвой общественным объединением был отправлен в октябре 2022 года. С того момента, добровольцы отправили в зону СВО 100 единиц грузовой, строительной и легковой техники (включая МТЛБ), порядка 1 000 тонн гуманитарных грузов (металлопрокат, лес, средства связи и радиоэлектронной борьбы, маскировочные сети, а также 65 единиц полуавтоматического гладкоствольного оружия с боеприпасами.
«Сегодня мы отправляем автошины грузовые и внедорожные, стройматериалы, специализированную технику, запчасти, электроника, дроны, телевизоры на общую сумму порядка 6-7 миллионов рублей. Хочу отметить, что помощь оказывают не только сургутяне, но и жители всего региона, в том числе и соседнего – Ямала. И здесь нет государевых денег, мы принципиально не участвуем в проектах, поддерживаемых федеральными и региональными бюджетами. Все что здесь собрано – это дело рук наших жителей, волонтерских организаций, в том числе, предприятий и организаций», - рассказал сопредседатель Фонда «Победы» Виталий Молчан.
По установившейся уже традиции колонну с гуманитарным грузом традиционно освятили священники. В этот раз конвой благословили митрополит Павел и отец Антоний.
.webp)
Владимир
12 сентября 12:31Фонд "Победа" собрал, а едрос "принял участие в отправке", без него ну никак не могли отправить... Тошнит от попыток ер примазаться к благим делам
12 сентября 12:31