Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.
Волонтеры Гуманитарного добровольческого корпуса доставит из Югры пиломатериалы военнослужащим Вооруженных Сил РФ в зону специальной военной операции на освобожденные и на временно контролируемые Украиной российские территории.
«Решили отправить груз леса для обустройства укреплений, строительства блиндажей, обустройства быта. Знаем, что многим из наших ребят придётся неделями сидеть в ожидании приказа, так что пусть позиции будут обустроены», — говорит предприниматель из Советского района Сергей Шутов, которому сегодня помогает его сын Андрей — вернувшийся с передовой по ранению, награжденный медалью Суворова за мужество.
Груз формируют не только советчане, но и лесопромышленники Зеленоборска и Югорска — предприниматели объединились для доставки в зону СВО гуманитарной помощи в виде пиломатериалов. Древесину будут использовать в том числе и для ремонта жилищ пострадавших граждан.
Напомним, это не первая партия леса, отправленная из Югры в зону СВО.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #СВО #Гуманитарный добровольческий корпус
Текст: Виктория Шкляр