
Учащиеся школы №2 Югорска заняли 1 место во Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества».
Мероприятие, посвященное 75-й годовщине битвы за Москву, прошло в столицы страны с 1 по 5 ноября. Игра «Кадеты Отечества» проводится в 8-й раз при поддержке Президентского полка, Железнодорожных войск, Совета ветеранов Москвы. В мероприятии приняли участие 28 команд из кадетских образовательных учреждений различного профиля - классов, школ, корпусов, а также военно-патриотических объединений регионов РФ.
Честь Югорска защищали 14 учащихся кадетского класса школы №2 – командир Непенко Юлия, Кондрашкова Дарья, Тафинцев Никита, Афанасьев Даниил, Князева Дарья, Храменкова Александра, Зверев Вячеслав, Ахматова Эльвира, Лыкасов Александр, Литвиненко Эммануил, Годун Дарина, Кувардина Кристина, Юшин Никита, Калбиева Ругайя.
В течение 5 дней ребята соревновались по 8 военно-прикладным видам спорта: смотр песни и строя, разборка и сборка автомата, челночный бег (10*10м), метание учебной гранаты, подтягивание на перекладине, бег в составе подразделения 800м, упражнение на пресс (девочки), викторина по Великой Отечественной войне.
По итогам всех состязаний югорские кадеты заняли 1 место в общекомандном зачете.
Как отмечают сами ребята, если бы не кадетская дисциплина, сложно было бы справиться с таким объемом заданий. Кроме напряженных соревновательных дней кадетам выпала возможность с пользой провести осенние каникулы. В программу пребывания были включены и экскурсионные маршруты .
Отметим, что кадеты Югорска уже защищали честь города в играх в 2014 году. Тогда ребята также показали достойный результат, заняв среди 30 команда, 1 место в дисциплине «челночный бег» и 3 место в строевой песне.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Кадеты #Югорск #Югра
Текст: Служба информации
- Сегодня в 19:05 Больше трети студентов ЮГУ приехали из других регионов
- Сегодня в 18:57 Мэрию Сургута покинул один из чиновников-старожилов
- Сегодня в 18:25 В Русском доме в Нью-Дели презентуют кинофестиваль «Дух огня»
- Сегодня в 17:27 Дорожники в Югре применяют технологию, снижающую риск появления трещин
- Сегодня в 17:25 Сургутский район - первый в Югре, где запущен процесс расселения из фенольного жилья