Бывший заместитель главы Советского района Югры стал фигурантом двух уголовных дел

Лучший муниципальный служащий в сфере государственной национальной политики живет в Лангепасе

23 апреля

Большой «Респект». О клубе, изменившем историю адаптивного спорта Югры

Хоккеисты ХК «Югра» продолжают проходить предсезонные сборы в Минске

28 июля 2017 10:40

Уже сыграны первые два товарищеских матча с действующим чемпионом белорусской экстралиги – клубом «Неман». Сегодня же югорчане проводят свой первый матч в рамках турнира «Кубок Минска».
Накануне предсезонного сбора в Белоруссии Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь десятого сезона. Первым соперником в предстоящем регулярном чемпионате 2017/2018 года станет череповецкая «Северсталь». Игра состоится на домашнем льду югорской хоккейной дружины 22 августа в 19:00.
Первый товарищеский матч межсезонья для ХК «Югра» завершился победой по буллитам. Счет встречи в матче с «Неманом» северяне открыли на седьмой минуте первого периода. Великолепно сработала первая пятерка, отличились новички команды. С передачи Евгения Скачкова и Дмитрия Макарова шайбу забросил Иван Лекомцев. Во втором периоде игроки «Немана» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Соперник трижды огорчил югорского голкипера. В третьей двадцатиминутке югорчане взяли реванш и отквитали две шайбы. Сравняли счет Константин Панов и Виталий Шулаков. В итоге победитель матча определился только в серии буллитов. Победную шайбу забил Андрей Анкудинов.
Повторный матч с «Неманом» проходил в другом ключе. Как и в предыдущем матче, счет открыли югорчане, за 37 секунд до окончания первого периода. Отличился Кирилл Беляев. Ассистировали игроку Даниил Ильин и Сергей Купцов.
На старте второй двадцатиминутки «Югра» удвоила преимущество в счете – Евгений Скачков в одного обыграл белорусского голкипера. На экваторе матча «Неман» сократил отставание в счете усилиями Сергея Дорофеева. В третьем периоде хоккеисты из Гродно забросили две безответные шайбы, взяв реванш за поражение в первом матче.
Первым соперником хоккеистов «Югры» в рамках предсезонного турнира «Кубок Минска» станет ярославский «Локомотив». 28 июля югорчане сыграют против рижского «Динамо», 29 июля – финал. Сбор в Минске продлится до 30 июля.