Спорт
0

Командную победу в первенстве России одержала Югра

Читать «Новости Югры» в

Первенство России по северному многоборью среди старших юношей и девушек, которое впервые прошло в Нижневартовске, завершилось соревнованиями по прыжкам через нарты.
Золотую медаль завоевал Юрий Казамкин. В лучшей попытке нижневартовец  преодолел 553 препятствия.  Второе место занял Юрий Ковалев из Красноярского края – 502. По 470 нарт перепрыгнули чукотский спортсмен Юрий Лобенко и Николай Семяшкин из Березовского района.
Среди девушек победила  Кристина Селякина из Чукотки – 230 нарт. Второй результат показала Юлия Малыгина из Ямало-Ненецкого автономного округа – 220, третий – Снежана Савчук из Березовского района – 200.
Абсолютным победителем первенства России стал Ковалев. В сумме многоборья он набрал 43 очка. Серебряной медали удостоился Лобенко, бронзовой – Владимир Лаптандер из Ямала. Квартет сильнейших замкнул Владимир Рогов из Сургутского района. Шестым стал Казамкин.
Соревнования девушек, по сумме трех видов, выиграла чукотская спортсменка Виктория Колесникова – 10 очков. На третью ступеньку пьедестала почета взошла ее землячка Кристина Суслаева. А на вторую – Савчук. Четвертую строчку итогового протокола заняла Полина Суслаева. От бронзы ее отделил всего один балл.
Командную победу праздновали многоборцы Югры. На втором месте – дружина Красноярского края, на третьем - сборная Ямало-Ненецкого округа. Всего в первенстве России участвовали восемь команд.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.