Участники общероссийской конференции посетили приюты для животных в Ханты-Мансийске

Эксперты киноиндустрии на фестивале «Дух огня» обсудили проблемы развития образования в отрасли

15:02

Совет законодателей трех Дум обсудил реализацию Послания президента Федеральному Собранию

14:53

Сургутские волейболисты выбыли из борьбы за медали чемпионата России по волейболу

14:10

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний компле...

13:39

Опыт Югры станет основой для создания федеральной концепции обращения с животными

26 марта

Главная награда фестиваля «Дух огня» поедет в Казахстан

13:30

Ближе к осени в Нижневартовске станет больше дорог

13:01

Югорчане могут воспользоваться новой программой «Драйвер» для развития IT-проектов

12:39

В Сургутском районе создали сводный оркестр народных инструментов

25 марта

В Ханты-Мансийске на «Духе Огня» обсудили развитие кинопроизводства в регионах

«Легион Югра» выиграл «бронзу» Кубка России по баскетболу на колясках

Баскетболисты команды «Легион Югра» стали призерами Кубка России по баскетболу на колясках. Соревнования завершились сегодня в Казани.

Борьбу за медали вели шесть команд: «БасКИ» из Санкт-Петербурга, «Волга», представляющая Ульяновскую область, хозяева соревнований «Крылья Барса», московский «Фалькон», тюменский «Шанс» и «Легион Югра».

Подопечные Андрея Максимова провели пять игр. Сначала одолели москвичей 59:47, затем уступили победителям и серебряным призерам чемпионата России – петербуржцам и «Крыльям Барса», после чего обыграли «Волгу» 66:38 и тюменский «Шанс» 54:48, сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.

«Мы очень рады результату. Шли к этому много лет. Вчера игра была с призером чемпионата России, это сильнейший соперник. Вначале ребята осторожничали, не верили, что смогут обыграть: три первых четверти мы уступали по одному-два мяча. После перерыва смогли собраться и показать свою игру – 22:9. Заключительный отрезок времени сделал свое дело, мы выиграли. Ура!» , – говорит тренер Андрей Максимов.

Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин также признался, что югорчане сумеют успешно выступить на этих состязаниях.

«Ребята – молодцы! Это было очень сложное и зрелищное соревнование. Я от всей души поздравляю спортсменов с заслуженной наградой, благодарю их наставника за профессионализм, за терпение и любовь к своему делу», – подвел итог выступлению команды Михаил Вторушин.

Ранее мы сообщали о том, что югорчане выиграли очередные медали на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.