Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.
Виталий Романович из Октябрьского района победил в соревнованиях по прыжкам в высоту на соревнованиях, которые прошли 1 августа в Ярославле. В своей возрастной категории 50-54 года он не оставил шансов соперникам, преодолев высоту 165 см.
Отметим, на Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов в Ярославль приехали 30 команд из разных регионов России — это более 170 сильнейших отечественных спортсменов-ветеранов. Самому молодому участнику — 35 лет, самому возрастному — 85. Легкоатлеты соревновались в 25 видах спорта.
В связи с пандемией запланированные ещё в прошлом году соревнования находились под угрозой срыва, однако к назначенному сроку ограничительные меры в Ярославской области были ослаблены, и ветераны собрались на стадионе «Шинник».
Югорчанин Виталий Романович, ставший лучшим на Кубке России — неоднократный чемпион мира, Европы и страны среди ветеранов. Он кандидат педагогических наук, инструктор-методист физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» г.п. Октябрьское, учитель физкультуры в Октябрьской средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского, мастер спорта СССР по легкой атлетике.
В Октябрьском районе он живёт уже почти 30 лет.
— Все спортивные победы посвящаю родному району, — говорит спортсмен, к которого в планах — выступить под флагом района на Всемирных играх ветеранов в 2021 году в Японии.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Виталий Романович
Текст: Виктория Шкляр