В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Медали Кубка России

Наш знаменитый земляк, уроженец села Шеркалы Михаил Слинкин завоевал четыре медали на всероссийских соревнованиях по сноуборду.

Сноубордисты Центра адаптивного спорта Югры Михаил Слинкин и Алексей Петров успешно выступили на Кубке России и турнире по параллельному слалому «Наше будущее». Соревнования состоялись 30 января в Центре активного отдыха Леонида Тягачева в подмосковной деревне Шуколово и объединили спортсменов из шести регионов страны.
В турнире «Наше будущее» Михаил Слинкин завоевал золотую медаль, Алексей Петров взял серебряную. Призовую тройку замкнул Александр Ахмадулин из Московской области. В соревнованиях Кубка России у Михаила Слинкина два золота в дисциплинах бэнкед-слалом и дабл-бэнкед-слалом.
По словам тренера Михаила Слинкина Никиты Коваленко, наш спортсмен выступил очень достойно, показав свой лучший результат. Впереди у югорских спортсменов Кубок мира, который пройдет в Испании в начале марта.
Напомним, Михаил Слинкин родился 17 марта 1995 года. Еще ребенком перенес операцию на сердце. Все прошло отлично, но катетер спровоцировал тромбоз вены, и врачам срочно пришлось ампутировать левую руку. Тем не менее с ранних лет парень грезил спортом, мечтал об Олимпиаде.
Подростком начал профессионально заниматься легкой атлетикой, окончил Югорский колледж-интернат олимпийского резерва и получил диплом тренера-преподавателя.
Первым тренером по лыжным гонкам стала Анастасия Уракбаева. Практически сразу спортсмен проявил себя лидером, и его включили в состав сборной команды области для участия в чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в апреле 2010 года в Ханты-Мансийске. Именно оттуда берет начало список спортивных побед Михаила Слинкина.
Первое международное признание пришло в 2011 году, когда Михаил стал первым на первенстве мира по легкой атлетике в Дубае на дистанции 200 метров.
 В феврале 2018 года Международный паралимпийский комитет  обнародовал список российских спортсменов для участия в Паралимпиаде 2018 года в корейском Пхенчхане в нейтральном статусе. Михаил вошел в этот список и в марте 2018 года занял десятое место в бэнкед-слаломе среди спортсменов с поражением верхних конечностей.
 А в прошлом году он поднимался на вторую и третью ступень пьедестала Кубка мира по сноуборду в шведском городе Клевше.