В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

МФК «Газпром-Югра» - трёхкратный обладатель Кубка России

Мини-футбольная команда «Газпром-Югра» победила «Норильский никель» в ответном финальном матче Кубка России и по сумме двух игр стала обладателем трофея.

Встреча проходила в Югорске. Первый тайм выдался напряжённым – «Газпром Югра», уступавшая по сумме двух встреч, всенепременно атаковала ворота соперника. Норильчане же сделав ставку на контратаки, на пятой минуте снискали удачу: технично сработал Чащин – убежав от своих ворот, сыграл с Филиповым, а получив мяч от удара Купатадзе завершил атаку. Итог 1:0.

Югорчане ответили ударом в штангу от Чишкалы после розыгрыша углового – чуть позже похожая ситуация принесет хозяевам дивиденды, но пока владения полярников оставались нетронутыми. Более того, Константин Чащин мог удвоить преимущество, но на помощь «газовикам» тоже пришла стойка ворот.

Количество в качество у подопечных Кака, который уже в середине тайма взял минутный перерыв, перешло ближе к перерыву. Катата забросил из аута на дальнюю бровку, откуда в касание на 20-й минуте матча пробил Кайо – 1:1 по итогам первых 25-ти минут. На перерыв все уходили в раздумьях. «Газпром-Югру» такой счёт не мог радовать.

Поэтому все самые интересные события второй половины начались с 36-й минуты, когда Алексей Попов больше на удачу выносил мяч вперед со своей половины, но Николай Канивец перепрыгнул Купатадзе и головой отправил мяч в сетку. 2:1 в пользу соперников.

«Норникель» приблизился к трофею, но очень скоро соперник его нагнал – и вновь на помощь югорчанам пришли стандарты. На той же 36-й минуте прямым ударом со штрафного Ромуло уравнял шансы, а затем прострел Марсенио в собственные ворота срезал Гибадуллин.

Задачу для хозяев усложнило то, что в пассиве у них оказалось пять фолов и вскоре шанс реализовать дабл-пенальти выпал Сергею Сергееву, но дуэль выиграл вышедший на этот эпизод Сергей Слемзин.

На 22-й минуте «Газпром-Югра» получил право на угловой. Мяч оказался у Чишкалы, находившегося по центру от ворот, который из-под игрока соперника направил мяч в нижний угол. 4:2 – и «Норильский никель» перешел на игру в пять полевых. Это позволило создать напряжение у владений соперника, но хозяева выстояли и в третий раз в истории завоевали Кубок России. Ранее югорчане праздновали победу в сезонах 2011/12 и 2015/16.