Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

15 апреля

В Ханты-Мансийске открылся окружной фестиваль «Студенческая весна»

На положительных эмоциях

26 ноября 2019 12:50

30 ноября состоится югорское дерби.

«Югра-Самотлор» прервала четырехматчевую серию поражений в чемпионате России по волейболу среди команд суперлиги.
Подопечные Валерия Пясковского одержали важную победу в Нижнем Новгороде, где встречались с дебютантом элитного дивизиона АСК. Самой сложной оказалась первая партия. Гости проигрывали – 15:19, но в одной расстановке восстановили равновесие. Сами постарались, и французский диагональный нижегородцев Джон Вендт помог, завершив атаку ударом в аут. Вскоре еще одна ошибка легионера в нападении вывела «Югру-Самотлор» вперед – 22:21. А победную точку с передачи капитана Романа Егорова поставил австралийский диагональный нижневартовцев Линкольн Уильямс. В середине партии при «минус три» они вышли на двойную замену вместо Игоря Коваликова и Виталия Папазова.
Еще два сета прошли с перевесом гостей. Второй они выиграли с явным преимуществом, а в третьем хладнокровнее и слаженнее провели концовку – 3:0 (26:24, 25:19, 25:22). Лучшим бомбардиром матча стал доигровщик «Югры-Самотлора» Сергей Бурцев. Он принес команде 14 очков. Тринадцать набрал Иван Никишин, двенадцать – Уильямс.
- Мы не ожидали, что победим в трех партиях. Готовились к серьезной борьбе, потому что оба коллектива в турнирной таблице находятся рядом, - заявил наставник нижневартовцев Валерий Пясковский. - Все команды суперлиги настраиваются только на победу, и каждый матч очень тяжелый, тем более при таком графике, как сейчас в ноябре. Хорошо, что смогли сыграть на положительных эмоциях. И сработали почти все сегодняшние замены. У нас нет понятия основной шестерки. Все игроки настроены на победу. Каждый хочет выйти и показать свой максимум.
 - Готовились к настоящей битве и в принципе ожидали другой игры от соперника, - отметил Роман Егоров. - В первую очередь от французского диагонального хозяев, на которого мы очень настраивались. Но он достаточно сильно сегодня упростил нам жизнь. Для победы оставалось только держать свой уровень волейбола и выполнять тренерскую установку.
Вторая победа в чемпионате подняла «Югру-Самотлор» на десятую строчку турнирной таблицы. Завтра подопечные Пясковского проведут еще одну игру на выезде. В Красноярске встретятся с «Енисеем». В Нижневартовске следующий матч состоится 30 ноября. Болельщиков ждет региональное дерби: «Югра-Самотлор» против сургутского «Газпрома-Югры».