В Ханты-Мансийске в пятый раз проходит Всероссийский форум национального единства

Югорчанам предлагают узнать о мастерской талантов «Сибириус» во время прямого эфира

В Югре открылась XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

15:29

Дума Сургута утвердила новые меры поддержки для семей участников СВО

15:16

Сургутянин завоевал две медали на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с ПОДА

14:08

Югорскую модель развития традиционной хозяйственной деятельности коренных народов обсудили на В...

22 апреля

Глава Сургута Андрей Филатов объявил о досрочной отставке

Читать все новости

На счету югорчан еще три медали на ЧР по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

Очередные медали завоевали югорские спортсмены сегодня на чемпионате России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Ханты-Мансийске.

В активе хозяев трассы две бронзы в гонках на длинные дистанции. В забеге на 15 км среди мужчин развернулась серьезная борьба, в которую удалось вклиниться и нашему Дмитрию Баталову. В итоге стал третьим с результатом 46.45,9 минуты. «Золото» на счету Александра Давидовича, представляющего Башкортостан, «серебро» у Данилы Бритика из Москвы.

В женском соперничестве порадовала сургутянка Маргарита Максимова, которая также является мастером спорта по плаванию. Спортсменка в прошлом году сменила бассейн на лыжи и уже делает большие успехи в освоении новой дисциплины.

Сегодня Маргарита завоевала первую в карьере медаль с бронзовым отливом на чемпионате России. Наша лыжница преодолела 12 км за 56 минут 3,4 секунды. Быстрее ее оказались заслуженные мастера спорта Мария Иовлева и Ирина Гуляева, сообщают в Центре адаптивного спорта Югры.

Завтра в программе соревнований очень увлекательная дисциплина — спринт свободным стилем. Квалификационные забеги на трассе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко начнутся в 9 часов утра.

Завершится чемпионат страны 22 марта лыжными гонками на короткие дистанции классическим стилем.

Параллельно проходит первенство России среди молодых спортсменов, в котором югорчане также показывают отличные результаты. Сегодня сургутянин Роман Гамаюнов завоевал серебряную медаль на длинной дистанции. 10 км быстрее всех преодолел Владислав Потапов из Удмуртии. Бронзовым призером стал москвич Артем Колычев, уступивший нашему спортсмену 20 секунд.

Напомним, что в активе сургутянина уже есть две медали в биатлонных дистанциях, теперь к ним добавилось серебро лыжных гонок.

Ранее были подведены итоги биатлонных гонок на чемпионате России среди лиц с ПОДА.