Спорт
0

Набрали ход перед дерби

Читать «Новости Югры» в

Югорские команды продолжили победную серию в чемпионате российской Суперлиги по волейболу перед очным противостоянием.

Сургутская «Газпром-Югра» на своей площадке обыграла нижегородский АСК со счетом 3:1, а нижневартовский «Югра-Самотлор» на выезде одержал невероятную волевую победу над «Динамо-ЛО» из Ленинградской области – 3:2. Для сургутской команды это третья победа подряд, для вартовчан – вторая. Но в следующем туре чья-то серия неизбежно прервется.
Сургутяне набрали отличный ход, причем команда в каждом матче демонстрирует характер и волю к победе, выгрызая ее в каждой партии. В поединке с нижегородцами в самом дебюте наша дружина из-за травмы лишилась сербского легионера, центрального блокирующего Александра Околича. Впрочем, заменивший его Артем Довгань обедни не испортил.
Соперник сначала вышел вперед в первой партии, но «Газпром-Югра» сумела переломить игру, доведя стартовый сет до победы со счетом 25:22. Во втором хозяева ушли в отрыв 17:12, но в итоге концовка вышла упорной. При счете 23:23 югорчане сумели взять два очка и вырвали партию 25:23.
По итогам третьего сета гости возродили интригу, взяв партию со счетом 25:22. Но сургутские волейболисты не позволили сопернику воспрянуть духом, вступая в борьбу за каждый мяч в четвертом сете. И, несмотря на упорное сопротивление соперника, довели партию и матч до победы – 25:19.
Стоит отметить, что ранее команды в рамках Суперлиги встречались четырежды, и во всех матчах успех был на стороне АСК, причем счет каждый раз был неизменным – 2:3. Таким образом, сейчас «Газпром-Югра» прервала серию неудач в противостоянии с нижегородцами.
А «Югра-Самотлор» в поединке с «Динамо-ЛО» и вовсе сотворил маленькое чудо, отыгравшись при счете 0:2 и вытащив, казалось, безнадежную игру. Первая партия завершилась со счетом 30:28 в пользу хозяев. Во второй они также контролировали ход противостояния, добившись превосходства в счете 25:20. Однако затем вартовчане показали сибирский характер, сначала прихлопнув соперника в третьем сете со счетом 25:16, затем отвоевав четвертую партию 28:26, а в концовке на кураже взяли и тай-брейк – 15:11.
В таблице Суперлиги «Газпром-Югра» обошла своих нижневартовских соседей, которые привезли из Ленинградской области два трудных балла в свою копилку. У сургутян теперь 9 очков, и они на восьмом месте, у «Самотлора» 8 очков и девятая позиция. А в следующем туре 20 ноября югорских любителей волейбола ждет супердерби двух команд округа в Нижневартовске.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.