Последние новости

10:51

Спасатели Югры взорвали лёд на слиянии Оби и Иртыша

10:42

«УМНИКИ» могут «ВЗЛЕТАТЬ»

10:38

Об итогах года — в новом формате: НКС провели публичные слушания

23 апреля

Большой «Респект». О клубе, изменившем историю адаптивного спорта Югры

10:24

Фронт-офис АО «Горэлектросеть» отчитался о работе за 2023 год

10:22

Продажи косметики на основе нефти из Югры начнутся в России в 2024 году

08:45

Привычный формат главных студенческих документов сменит QR-код мобильного приложения

23 апреля

В Ханты-Мансийске в пятый раз проходит Всероссийский форум национального единства

22:40

Строительство названо самой затратной сферой россиян по итогам прошлого года

22:13

В Карачаево-Черкесии накажут убийц двух полицейских

22:05

Жестокие кадры: укронацисты атаковали дроном машину с женщинами

22 апреля

В Югре открылась XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

20:38

В Сургуте хирурги сделали пластику почки трехмесячному ребенку

20:36

25 тысяч обращений поступило в региональный филиал фонда «Защитники Отечества» с момента образо...

20:31

Губернатор Югры предложила женщинам мира воспитывать детей в любви к людям независимо от их нац...

22 апреля

Глава Сургута Андрей Филатов объявил о досрочной отставке

Читать все новости

Наш долг – хранить историю Великой Отечественной войны

В этом году мы отметим знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей тех событий, солдат, воевавших на полях сражений, тружеников тыла, которые на заводах и фабриках делали все необходимое для фронта: вооружение, танки, самолеты, корабли.

Эстафета памяти
Поэтому очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать историю Великой Отечественной войны, рассказывать молодежи правду о ее героях и событиях. И югорчане, члены партии «Единая Россия» на днях провели акцию «Навстречу году 75-летия Победы» во всех городах и поселках округа. Они поздравляли ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов ветеранов с Новым годом и годом 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
– Мы чтим память погибших героев и стараемся окружить вниманием и заботой ветеранов, живущих в муниципальных образованиях округа, – отметил лидер единороссов Югры Борис Хохряков. – Накануне губернатор региона Наталья Комарова дала у нас старт Году памяти и славы. Этот священный праздник объединяет миллионы людей, которых преисполняет чувство гордости и бесконечной благодарности за великий подвиг наших героев. В годы военного лихолетья во всем величии проявились сила духа нашего народа, беспримерная стойкость защитников, мужество тружеников тыла, которые ценой огромных усилий и тяжелых потерь ковали долгожданную Победу. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить историю о Великой Отечественной войне!

Нижневартовск
Партийцы Нижневартовска организовали праздничный концерт для пожилых людей. Единороссы пригласили на встречу участников совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 
– Мы поздравляем ветеранов войны с 2020 годом – годом 75-й годовщины Победы. Содействие в организации торжества нам также оказали предприниматели города, – рассказала член молодежного парламента при думе Нижневартовска, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Киршанова. – С ветеранами мы давно уже дружим, сами ходим к ним в гости и приглашаем школьников в совет. Здесь есть музей, где участники Великой Отечественной войны беседуют с ребятами и рассказывают им о своей молодости. Во время этого праздника помогали пожилым людям активисты общественной организации «Молодая гвардия».

Белоярский район
Единороссы Белоярского района поздравили с годом 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветерана, труженика тыла Нину Кийко. Секретари первичных отделений преподнесли ей подарочный сертификат и торт к чаепитию.
Нина Ивановна с благодарностью приняла поздравления, оценила оказанное ей внимание и рассказала, как тяжело переносились военные и послевоенные тяготы и лишения.
– Благодаря вам мы знаем правдивую историю того, что происходило, как тяжело и сложно порой бывало. Мы стараемся помогать чем можем, слышать и слушать вас. А вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Спасибо вам, что, пройдя все испытания, вы смогли сохранить бодрость духа и жизненный оптимизм, – поблагодарила ветерана член политсовета местного отделения партии Ольга Шабанова.

Нефтеюганский район
В последние дни 2019-го глава Нефтеюганского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Лапковская навестила ветеранов села Чеускино. Вместе с ней в дом ветеранов пришел и Дед Мороз. Они поздравили участниц трудового фронта Лукерью Суслопарову, Анну Жукову, Веру Иванову и вдову участника Великой Отечественной войны Марию Протопопову.
Всем женщинам-ветеранам вручили новогодние сувениры и продуктовую корзину на праздничный стол. Бабушки поблагодарили руководство района и поселения за внимание и заботу, поделились воспоминаниями о прожитых годах.


Октябрьский район
Единороссы Октябрьского района поздравили ветеранов городского поселения Талинка. Они пришли в гости с подарками к участнице трудового фронта Татьяне Непкиной и вдове умершего участника Великой Отечественной войны Татьяне Соколовой.
В адрес ветеранов от пришедших гостей звучали теплые поздравления с наступающим годом 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, слова признательности и уважения, пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Ветераны с благодарностью приняли поздравления и оценили оказанное им внимание, хорошо проведя время за чашкой чая и душевными беседами с гостями.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Леонид Михалко выразил ветеранам признательность и уважение, пожелав благополучия и долгих лет жизни.

Сургут
Не остались в стороне от акции сургутские единороссы. Члены первичных партийных отделений и секретари Влад Брылеев и Сергей Криворука посетили ветеранов, поздравили с наступающими праздниками и вручили подарки.
– Когда мое поколение еще было юным, нас учили ценить и уважать свою историю, гордиться своим Отечеством, подвигом нашего народа. Теперь наша задача – передать это молодым. Наши ветераны – это целая эпоха. Мы должны помнить и заботиться о них. Это наша благодарность за то, что они сделали для своей страны, – рассказал Влад Брылеев.
В свою очередь, Сергей Криворука считает, что человек не должен быть одиноким:
– Мы с коллегами решили взять шефство над одинокими бабушками. Вот договорились в новогодние каникулы о чаепитии.

Мегион
Мегионские партийцы и их сторонники также провели акцию «Навстречу 75-летию Победы». Председатель думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко, депутат Лина Кушниренко и воспитанники детской школы искусств № 2 навестили ветеранов, которые пребывают в центре «Забота».
– Здесь проживают пожилые люди, которые не могут самостоятельно посещать концерты и праздничные мероприятия, поэтому мы приглашаем ребятишек, приобретаем подарки и поздравляем. Внимание близких требуется всем, а пожилым людям крайне необходимы общение и забота, – считает председатель думы Мегиона, секретарь МО партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

Когалым
К поздравлениям ветеранов и тружеников тыла, блокадников присоединились единороссы и волонтеры Победы Когалыма. Вместе с ними в акции приняли участие члены клуба «Доброволец», волонтеры первой, третьей и пятой школ города, актеры театра «Мираж».
– Всего в рамках акции поздравления и внимание получили 28 человек. Вместе с подарками ветеранам и труженикам тыла вручили открытку, стилизованную под послания военных лет, а также они услышали в свой адрес много теплых слов и пожеланий здоровья. 
– Мы должны помнить, помогать и заботиться о людях, которые пережили такие суровые испытания, – подчеркнула секретарь первичного отделения Екатерина Брянская.

Нефтеюганск
Одна из знаменательных встреч произошла в эти дни и в Нефтеюганске. Депутат Думы Югры, член фракции партии «Единая Россия» Александр Зеленский встретился с участником Великой Отечественной войны Анастасией Нестеровой.
Анастасия Григорьевна добровольно ушла на фронт в 1942 году. Войну прошла в санитарной автороте на передовой, эвакуировала раненых с поля боя, была ранена сама. Дошла до Польши, участвовала во взятии Кенигсберга. Имеет орден Отечественной войны II степени и множество медалей. В Нефтеюганск переехала жить к сыну в 1990 году, после смерти мужа – участника войны. Она окружена заботой и вниманием детей, внуков и правнуков.
– Для меня большая честь встретиться с участницей Великой Отечественной войны в год 75-летия Победы над фашистской Германией, поздравить ее с праздниками и недавно прошедшим 97-м годом со дня ее рождения. Анастасия Григорьевна сумела сохранить силу духа, разум, веру в добро и людей. Радует, что есть еще ветераны, которые могут рассказать о подвиге и самопожертвовании великого народа, – заявил Александр Зеленский.
Как отметил лидер единороссов Югры Борис Хохряков, югорские партийцы никогда не оставляли без внимания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и всех тех, кто ковал Победу в тяжелейшие для нашей страны годы.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

10:51

Спасатели Югры взорвали лёд на слиянии Оби и Иртыша

10:42

«УМНИКИ» могут «ВЗЛЕТАТЬ»

10:38

Об итогах года — в новом формате: НКС провели публичные слушания

23 апреля

Большой «Респект». О клубе, изменившем историю адаптивного спорта Югры

10:24

Фронт-офис АО «Горэлектросеть» отчитался о работе за 2023 год

10:22

Продажи косметики на основе нефти из Югры начнутся в России в 2024 году

08:45

Привычный формат главных студенческих документов сменит QR-код мобильного приложения

23 апреля

В Ханты-Мансийске в пятый раз проходит Всероссийский форум национального единства

22:40

Строительство названо самой затратной сферой россиян по итогам прошлого года

22:13

В Карачаево-Черкесии накажут убийц двух полицейских

22:05

Жестокие кадры: укронацисты атаковали дроном машину с женщинами

22 апреля

В Югре открылась XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

20:38

В Сургуте хирурги сделали пластику почки трехмесячному ребенку

20:36

25 тысяч обращений поступило в региональный филиал фонда «Защитники Отечества» с момента образо...

20:31

Губернатор Югры предложила женщинам мира воспитывать детей в любви к людям независимо от их нац...

22 апреля

Глава Сургута Андрей Филатов объявил о досрочной отставке

Читать все новости