Спорт
0

Наш вклад в успех УрФО

Читать «Новости Югры» в

«Золото» командного Кубка России по боксу – у сборной команды Уральского федерального округа, в состав которой вошли представители школы бокса Октябрьского района.

В субботу, 19 июня, в Екатеринбурге завершился командный Кубок России по боксу среди мужчин. В решающей встрече команда Уральского федерального округа со счетом 16:14 обыграла коллектив из Центрального федерального округа. Спортсмены УрФО стали победителями командного Кубка России.
В состав команды вошли спортсмены Приобской школы бокса: тренер – Табриз Гадиев, боксеры – Алиса Шарифов и Андрей Ковальчук. Представителем команды выступил Рамиз Гадиев.
Алиса Шарифов в категории до 69 кг единогласным решением судей и Андрей Ковальчук в категории до 75 кг раздельным решением судей превзошли своих соперников из Центрального федерального округа. Алиса Шарифов одолел Игоря Свиридченкова, а Андрей  оказался сильнее Степана Хитаряна (ЦФО).
– Не совсем доволен своим финальным поединком, третий раунд отдал. Недоволен именно этим отрезком. В принципе бокс – индивидуальный вид спорта, но и такой турнир, как командный Кубок России, мне очень нравится, – прокомментировал свое выступление Андрей Ковальчук.
Отметим, что призовой фонд Кубка России составил 20 миллионов рублей. 10 миллионов рублей получили победители, 7 и 3 миллионов рублей – призеры.
Поздравляем наших спортсменов, желаем новых побед и заслуженных медалей!

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.