В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Неделя отличных результатов

Октябрьский район завершил зиму рядом интересных спортивных соревнований, а спортсмены муниципалитета – прекрасными спортивными результатами.

Октябрьский район принимал участников открытого первенства Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11–12 лет. 118 спортсменов из Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Когалыма, Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского, Сургутского, Березовского, Советского, Октябрьского районов боролись за пьедестал в личном и командном первенстве в течение трёх соревновательных дней.
Программа соревнований включала гонки с раздельным стартом классическим стилем, гонки с раздельным стартом свободным стилем, эстафетные гонки. Площадкой для проведения лыжных гонок стала лыжная база районной спортивной школы олимпийского резерва в Приобье. Почётным гостем церемонии награждения стал президент региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок ХМАО – Югры», олимпийский чемпион, двукратный призер чемпионата мира по лыжным гон-кам Евгений Дементьев.
В число победителей и призеров вошли Софья Соколова, Михаил Кудряшов, Рамиль Ахметов, Андрей Прилобок, сборные команды Октябрьского района среди юношей и девушек. В общекомандном зачете золото – у сборной команды Октябрьского района. В копилке команды 1613 очков.

Боксеры не подвели
В Нижневартовске прошло первенство по боксу среди юношей 13–14 лет в зачёт V спартакиады «Спортивные таланты Югры».
Все ребята достойно выступили в поединках на ринге. Победителями окружного первенства стали воспитанники тренера Евгения Соломахи Ислам Пашаев в весовой категории 48 кг и Амин Девешов в весовой категории 50 кг.
Парни вошли в состав юношеской сборной Югры и получили возможность бороться за путевки на первенство России на соревнованиях УрФО, которые состоятся уже в апреле.

Лыжники – на пьедестале
Лыжники Октябрьского района заняли второе место на первенстве Югры среди юношей и девушек 13–14 лет.
Состязания начались с эстафетной гонки у девушек на равнинной дистанции. Юные лыжницы пробежали четыре круга по два километра каждая. У юношей задача была чуть сложнее – четыре круга по три километра каждый. Далее лыжники продемонстрировали владение классическим и свободным стилями.
Спортсмены из Октябрьского района показали отличные результаты.В гонке свободным стилем на 5 км Федор Семенов занял 3 место. В эстафете 4*3 км команда юношей нашего района, в состав которой вошли Кирилл Ефимов, Артем Абдукаров, Михаил Акулов и Федор Семенов, заняла второе место с результатом. В командном зачете команда Октябрьского района заняла 3 место.

«Северное многоборье»
Двадцатые районные соревнования по национальным видам спорта «Северное многоборье» приняла Нижне-Нарыкарская средняя общеобразовательная школа, собрав команды школьников из Нижних Нарыкар, Перегрёбного, Шеркал, Приобья, Сергино, Октябрьского и поселка Игрим Березовского района.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Октябрьского района Сергей Заплатин, пожелав всем ребятам удачи и победы.
Северное многоборье – это официальный вид спорта, в программу которого входит 5 дисциплин: метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты и перетягивание палки.
Каждая дисциплина не только отражает основные виды деятельности малочисленных народов Севера, но и проверяет участников соревнований на выносливость и силу духа. Соревнования из года в год привлекают все больше школьников к занятиям национальными видами спорта, улучшая физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу в школах, а также формируя патриотические чувства учеников на основе исторических традиций малых народов Севера – ханты и манси.
По итогам всех испытаний в личном первенстве первое место завоевал Василий Барсуков, учащийся Игримской школы №1, второе и третье – Иван Жеребятьев и Вячеслав Чугураев из Октябрьской школы. В командном зачёте уверенную победу одержала команда Октябрьской средней школы, на втором и третьем месте расположились команды Игримской школы №1 и Перегребинской школы.