В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Нижневартовская «Югра-Самотлор» завершила серию выездных игр в чемпионате России по волейболу среди команд суперлиги

25 января 2016 23:28

Первый поединок календарного года принес полновесную победу. В Уфе подопечные Юрия Мельничука нанесли поражение «Уралу», который в предыдущих матчах лишь однажды не пополнил свой турнирный багаж. Обидно проиграв в концовке первую партию, нижневартовцы взяли себя в руки и ответили уколом на укол. А начиная с третьего сета заиграли – любо-дорого посмотреть: дружно, самоотверженно и умело. Здорово вошел в игру Ярослав Подлесных, много пропустивший в начале сезона из-за всяких травм и повреждений. А на острие атаки плодотворно потрудились Дмитрий Бабков, Олег Крикун и Николай Евтюхин. Хозяева оказались не готовы к мощному натиску соперника. «Югра-Самотлор» уверенно довела матч до победы – 3:1 (25:27, 25:23, 25:18, 25:19).

Из столицы Башкортостана нижневартовцы перебрались в Новокуйбышевск, где их ждала «Нова». Номинально волжская дружина – дебютант суперлиги, но почти все ее волейболисты ранее выступали в элитном дивизионе, и играли далеко не последние роли. А трое не понаслышке знают, что такое Нижневартовск. Либеро Евгений Галатов вырос в СДЮСШОР «Самотлор», а связующий Валентин Стрильчук и доигровщик Дмитрий Леонтьев выступали за «Югру-Самотлор».

Матч получился богатым на зигзаги сюжета и невероятным по напряжению. Хотя его дебют ничего подобного не предвещал. Нижневартовцев били не жалея, а они лишь робко огрызались. Давать сдачи начали лишь со второго сета. Стандартного формата партии для выяснения отношений не хватило, на затяжном балансе шансы склонить чашу весов имели обе команды, но удача улыбнулась «Югре-Самотлору». В сете нижневартовцы прибрали инициативу в свои руки, но, нарочно не придумаешь, бурно празднуя успешное завершение атаки, потянул связку и отправился на скамейку запасных очень полезно действовавший Подлесных. «Нова» враз оживилась и бросилась в погоню, но подопечные Юрия Мельничука, хоть и не без труда, удержали добытое преимущество.

Однако повторить уфимский номер не удалось. Еще две партии и матч целиком завершились в пользу хозяев. Нижневартовцы записали в свой актив только одно очко – 2:3 (12:25, 32:30, 25:23, 23:25, 12:15).

Последний январский гостевой поединок «Югра-Самотлор» провела в столице Татарстана. Туда команда отправлялась без ложных иллюзий.

Казанский «Зенит», ведомый главным тренером сборной России Владимиром Алекно, пожалуй, самый строгий экзаменатор в суперлиге. Чемпион страны, обладатель Кубка и суперкубка России, победитель Лиги чемпионов… Нижневартовцы пытались дать бой гранду мирового волейбола, в двух партиях у них даже многое получалось, но плетью обуха не перешибешь – 0:3 (21:25, 21:25, 14:25). Приятным событием для поклонников «Югры-Самотлора» стало возвращение в строй капитана команды Антона Фоменко, который из-за травмы не играл два месяца. Он выходил на замену во второй и третьей партиях и даже заработал очки. Весь матч провел Подлесных. А в Молодежной лиге с большой пользой для «Университета» отыграл домашний тур Павел Захаров, который тоже пытается найти свою игру после серьезной травмы.

Их помощь вскоре очень понадобится. В Казани у нашей команды началась такая интересная серия – врагу не пожелаешь. Восемь матчей подряд нижневартовцам предстоит сражаться с сильнейшими клубами страны, которые представляют Россию в европейских кубках.

Ближайший матч – 31 января. «Югра-Самотлор» в первом домашнем поединке года примет белгородское «Белогорье», за который выступают герои Олимпийских игр в Лондоне Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Тарас Хтей.