
22 сентября жители Нижневартовска присоединятся ко Всемирному дню без автомобиля – традиционной экологической акции, которая проходит ежегодно во многих странах мира. На один день им предлагается отказаться от потребляющих топливо транспортных средств (мотоциклов, автомобилей) и выбрать альтернативные способы передвижения, например, прогуляться пешком, пересесть на велосипед либо проехаться на общественном транспорте.
Именно тех, кто предпочтет всему прочему городской автобус, ждет поощрение. В рамках общегородской акции «День без автомобиля» местные перевозчики пойдут навстречу всем владельцам двухколесного транспорта, которым далеко добираться от дома к местам велопрогулок, и перевезут их велосипеды в автобусах.
Кроме того, в городе пройдет акция «Без колес» среди участников проекта «УДАР» («Учеба Для Актива Региона»). Молодежь на своих страничках в социальных сетях разместит призывы к горожанам с просьбой отказаться от автомобилей в пользу пеших прогулок, при этом сами продемонстрируют, как легко обойтись без авто.
Девизом этого дня в Нижневартовске станет слоган «Город как пространство для людей, пространство для жизни».
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Всемирный день без автомобиля #Акция #Нижневартовск
Текст: Тамара Козлова
- Сегодня в 19:05 Больше трети студентов ЮГУ приехали из других регионов
- Сегодня в 18:57 Мэрию Сургута покинул один из чиновников-старожилов
- Сегодня в 18:25 В Русском доме в Нью-Дели презентуют кинофестиваль «Дух огня»
- Сегодня в 17:27 Дорожники в Югре применяют технологию, снижающую риск появления трещин
- Сегодня в 17:25 Сургутский район - первый в Югре, где запущен процесс расселения из фенольного жилья