Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Сургутский мини-отель «Екатерин двор» получил категорию "три звезды". Решение о присвоении такой категории приняли эксперты Союза турпредприятий Югры, о чем уже оповещено Министерство культуры РФ. Отныне информация о гостинице доступна в федеральном перечне.
Изначально руководство мини-отеля намеревалось получить «четыре звезды», о чем ранее «Сургутской трибуне» рассказывала директор Екатерина Самборская.
- К сожалению, на «пять звезд» мы не тянем, так как у нас нет того, что должна иметь пятизвездочная система, а именно: нет своей прачечной, лифта. Но поскольку «Екатеринин двор» - это мини-гостиница, то нам этого и не нужно, - отмечала в беседе с журналистом издания Самборская.
Отметим, что подобные системы оценок для гостиничного бизнеса обязательны не только в России, но и в более чем 44 странах мира. Многие руководители отелей ранее отмечали, что лицензирование может положительно отразиться на сегменте. Присвоенные звезды позволят переманить потенциальных туристов, которые сегодня отдают предпочтение нелегальным хостелам или посуточным квартирам.
Напомним, что аккредитация гостиниц в Сургуте началась в этом году. Для этих целей из окружной столицы приезжает специальная аттестационная комиссия по квалификации гостиниц и «раздает звезды». Согласно новым правилам Минкульта, все гостиницы, отели и хостелы должны быть аттестованы до 2018 года. Прошедшие процедуру будут занесены в Единый реестр гостиниц России. Те, кто проигнорируют «экзамен», потеряют возможность заниматься гостиничным бизнесом. Стоит отметить, что на сегодня только семь югорских гостиниц прошли государственную аккредитацию. Большинство из них находятся в Ханты-Мансийске.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Сургут #Гостиницы #Екатерин двор
Текст: Никита Силин