103.1631   $ 97.4147




Выбран регион
×
0

Пешеходный мост через реку Ейтья в Советском районе планируют построить к концу лета

Замену обвалившемуся мосту через реку Ейтья, который соединяет поселения Малиновский и Юбилейный Советского района, планируют построить до конца летнего сезона. По словам главы района Игоря Набатова,  работы по строительству начнутся в ближайшее время.

- Пешеходный мост, соединяющий поселения Малиновский и Юбилейный, на сегодняшний день не пригоден для эксплуатации населением, поскольку обвалился и находится в аварийном состоянии. К сожалению пешеходных путей связи, между поселками Юбилейный и Малиновский нет. Есть только автодорога, движение пешеходов по которой опасно для жизни. Но данный вопрос находится под контролем, и в самые сжатые сроки мы, совместно с депутатами  Партии «ЕдинаяРосиия», Юрием Холманским  и Андреем Осадчуком, его решим, - отметил он.

Также он добавил, что ранее за счет спонсорской помощи местных предпринимателей часть работ по строительству нового моста была выполнена, а именно были становлены и укреплены опорные конструкции над рекой Ейтья.

В начале мая глава района уже выезжал на место обвалившегося моста вместе с депутатами. В результате этой встречи было достигнуто соглашение о том, что Андрей Осадчук обеспечит материалами, необходимыми для продолжения строительства моста, а администрация Советского района  определит подрядную организацию, которая будет работать над строительством моста. 


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Теги статьи: #Югра #Мост #Река Ейтья

Текст: Юлия Глушко

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться