Последние новости

01:06

В Сургутском районе стартовали гонки на оленях

22:11

В Советском районе водитель грузовика погиб из-за несоблюдения дистанции

21:31

Югорчанин стал призером чемпионата России среди лиц с ограниченными возможностями

14 марта

Патриарх Кирилл отметил вклад Югры в экономику и стратегическую безопасность России

21:19

Югорские следж-хоккеисты одержали вторую победу на Кубке защитников Отечества

21:06

Участники Кубка защитников Отечества провели пробежку с замгубернатора Югры и посетили музей «Т...

20:08

В Ханты-Мансийске представили сборники рассказов участников СВО

14 марта

Президент ПКР Павел Рожков: Югра – столица паралимпийского спорта России

18:53

Новорождённый с именем Ямал появился в Ноябрьске

17:00

В 2025 году ремонтная кампания охватит 18 соцобъектов Сургутского района

16:34

«Умные патрульные» курсируют по дорогам трех городов Югры

13 марта

В Югре проходит первый Всероссийский зимний Кубок защитников Отечества

15:20

В Ханты-Мансийске проходит выставка-ярмарка «Товары земли Югорской», приуроченная к Кубку Защит...

14:05

В Урае приступили к капитальному ремонту городской клинической больницы

13:16

На Кубке защитников Отечества в Югре определились победители в лыжных гонках

13 марта

В Ханты-Мансийске началась торжественная церемония открытия Кубка защитников Отечества по зимни...

Читать все новости

Под зонтиком заботы и любви

35 представителей малого и среднего бизнеса в Нижневартовске стали победителями в городском конкурсе «Предприниматель года-2016».

Фото: Фото Юлии Пановой.

Победителем конкурса «Предприниматель года-2016» в Нижневартовске стал частный детский сад «Sun School».

Хоть у нас давно уже нет проблем с нехваткой мест в детских учреждениях и частные детсады растут как грибы после дождя, однако родители, привыкшие давать своим детям все лучшее, стремятся устроить их именно в «Sun School». Здесь с полутора лет малыши изучают английский язык, растут и развиваются в комфортных условиях. В группах в основном не более 15 детей. 
Как рассказал «Местному времени» управляющий детскими частными садами «Sun School» Айдар Мустафин, они первыми в городе  получили лицензию на образовательную деятельность, а вместе с ней и хорошую поддержку от государства. 
- Сейчас родители получают сертификат дошкольника и компенсацию, что позволяет нам не повышать оплату за детсад.  Кроме того, городская власть в десять раз сократила арендные платежи, и жить сразу стало легче, – признается Айдар Нигатович. 
Также городской департамент образования возмещает затраты на заработную плату специалистов частных детских садов.
Еще один большой плюс – на предприятиях «Роснефти», если ребенок посещает лицензированный сад, возвращают от 50 до 100% затрат на родительскую плату, а в «Sun School» много детей работников нефтяных компаний. Именно потому детский сад на слуху у нижневартовцев, так что в этом году в старшей группе, которая размещается в самом просторном помещении, желающих хорошо подготовить своих детей к школе оказалось значительно больше.

В Нижневартовске не только нефть умеют добывать, здесь представители малого и среднего бизнеса вкусно накормят, быстро доставят до места назначения, окажут качественные медицинские услуги, научат и развлекут, и не только деток, но и взрослых. 

У бизнесменов нет выходных

В минувшую пятницу во Дворце культуры «Октябрь»  в рамках мероприятий, посвященных празднованию 45-летия Нижневартовска, состоялся городской конкурс «Предприниматель года-2016», приуроченный ко Дню российского предпринимательства, организатором конкурса выступила администрация города.
Традиции этого праздника  отличаются от привычных торжеств. Бизнесмены – люди занятые, а потому и праздник  проводят  с пользой. 
Собравшиеся с неподдельным интересом осмотрели выставку достижений малого и среднего бизнеса, цель которой  заключается в поддержке и стимулировании предпринимательской деятельности. 
- Российское предпринимательство - это особый дух, который ни с чем не сравнить, ничем и никем не сломить, - отметила, поздравляя предпринимателей, президент городской торгово-промышленной палаты Лариса Долгополова.

«Динозавры» не вымирают

Сергей Жигалов, генеральный директор ООО «Синтез», получивший награду за личный вклад в развитие экономики города и региона и в связи с 50-летним юбилеем, заметил, что молодые предприниматели называют зрелых представителей бизнеса старыми «динозаврами», на что они совсем не обижаются и «вымирать» не собираются. Сергей Николаевич искренне рад, что в предпринимательство приходят самые трудолюбивые и талантливые молодые люди. Он считает, если ты делаешь что-то очень хорошо, то всегда можешь найти свою нишу.
Почетные гости не только подивились количеству грамот, благодарственных писем и других наград, представленных на выставке, но и просили предпринимателей коротко рассказать о том, за что они их получили.

Вкусно и питательно – купите обязательно

Индивидуального предпринимателя Александра Туполева представлять читателям нет необходимости – они давно покупают его свежие продукты, особенно мясные. За многие годы  деятельности он со своими сподвижниками получил немало наград. 
- Запомнилась первая, которую получили как образцово-показательное предприятие, - рассказал «МВ» Александр Анатольевич. - А сегодня мы уже не в первый раз завоевали звание «Лидер года в бизнесе» в номинации «Производство продуктов питания». 
«Лавка здорового питания» (руководитель Кирилл Панфилов) доставит полезную еду вам прямо на дом. Это диетические постные продукты, а также то, чем питаются вегетарианцы, веганы и сыроеды. А чистую воду – ООО «Аква-базис» (руководитель Денис Малюгин). Для этих предпринимателей участие в конкурсе –  ступенька к будущему успеху.

Рисуем песком

Надежду Кяспер, генерального директора ООО  «Талантики», отметили победой  в номинации «Услуги детских, молодежных кружков, секций, студий»:
-  Наши «Талантики» - это центр раннего развития и творчества. Мы занимаемся с детьми с девяти месяцев и до школьного возраста. Есть занятия по хореографии, готовим детей к школе, учим их читать, считать, рисовать. Есть  занятия по песочной живописи. Рисование песком — дело живое, очень интересное. Психологи считают, что песочные рисунки способны раскрыть даже очень глубоко спрятанные творческие возможности, развивают воображение, мелкую моторику, успокаивают ребенка.

Спорт укрепляет дух

Про оздоровительную гимнастику, акробатику и брейк-данс для взрослых и детей в коротком интервью рассказала предприниматель Наталья Букренева. Спортивный клуб «Атмосфера»  вот уже на протяжении пяти лет учит взрослых и детей азам самых продвинутых спортивных направлений. А к услугам жителей старой части города готов эстетический центр «Мария». Почему «Мария»? – поинтересовались мы. Оказалось, в честь мамы. Это ее зовут Мария и она, бухгалтер по образованию, полностью поддерживает свою дочь советом и делом. 
Наталья всю жизнь занималась баскетболом и легкой атлетикой. «Спорт в свое время помог самореализоваться мне, теперь же пришло время делиться опытом. Кроме физического здоровья спорт укрепляет дух, помогая  человеку стать успешным в дальнейшем. А бонусом к этому - красота и стать, - говорит Букренева, ставшая в этом году                                                                                    дважды победителем городского конкурса «Признание-2016» в номинациях «Лучший спортивный  клуб для семейного отдыха-2016» и «Лучший центр эстетического развития».
Совместно с управлением по физической культуре и спорту городской администрации Наталья с коллегами пропагандируют также чрезвычайно полезную для здоровья людей, особенно старшего поколения, скандинавскую ходьбу.
Чтобы малый бизнес развивался, его должно быть много. Состоявшийся предприниматель не должен забывать о том, что только вместе мы сила, говорила в кулуарах молодая поросль предпринимательства.
Начальник управления по потребительскому рынку администрации Нижневартовска Ильяна Багишева  рассказала «МВ» о том, что нижневартовские предприниматели – активные и целеустремленные люди и славятся по всей Югре. В нашем городе работает экспертно-консультационный совет, в который входят в большей части представители малого и среднего бизнеса. «Максимум предпринимателей и минимум чиновников - подчеркнула Багишева.  - На  заседаниях такого совета предприниматели обсуждают актуальные вопросы». 

На них опирается город

После выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников четырнадцатого городского конкурса «Предприниматель года-2016», посвященного празднованию 45-летия столицы Самотлора.
Получая благодарственные письма от главы города,  дипломы и памятные сувениры, участники конкурса говорили, что для них победа – это огромный бонус. Твою фирму запомнят  потребители и придут за качественной продукцией и услугами. Наличие подобных наград поможет предпринимателю  в случае проведения конкурсов и тендеров. А в целом такие мероприятия  говорят об успешном диалоге бизнеса и власти. Сектор малого и среднего бизнеса  показывает положительные изменения. 
В Нижневартовске 59 предприятий местной промышленности, из них выпуском продуктов питания занимаются 46. Наибольшую долю занимают хлеб, хлебобулочные изделия, молочная и колбасная продукция, рыба и яйцо. Качество выпускаемой продукции и новейшие технологии производства соответствуют мировым стандартами и регулярно отмечаются на конкурсах, выставках и ярмарках.
Не хватит и нескольких газетных полос, чтобы рассказать обо всей продукции и услугах, которые предоставляют любимому городу нижневартовские предприниматели. 
В конкурсе приняли участие 64 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе 29 юридических лиц и 35 индивидуальных предпринимателей. И 35 из них стали победителями. 
Победа определялась по особым критериям: объем реализованной продукции и оказанных услуг в фактических ценах; освоение выпуска новых видов продукции и товаров; средняя численность работников организации; создание новых рабочих мест, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями; рост уровня  заработной платы по отношению к предыдущему году и организация обучения для работников.
Отметим, что в 2016 году на реализацию муниципальной программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска на 2016-2020 годы» было выделено 22 657, 50 тысячи рублей.
На полученные средства предприниматели приобрели новое оборудование, модернизировав тем самым и укрепив материально-техническую базу своего предприятия. Крестьянско-фермерские хозяйства открыли линии по производству новых продуктов потребления. Созданы новые студии и секции для людей пожилого возраста и инвалидов, в том числе для детей, страдающих синдромом Дауна, новые частные детские сады. 
Малый и средний бизнес занимает целый пласт в экономике города, являясь  основой становления местного самоуправления. 
 

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

01:06

В Сургутском районе стартовали гонки на оленях

22:11

В Советском районе водитель грузовика погиб из-за несоблюдения дистанции

21:31

Югорчанин стал призером чемпионата России среди лиц с ограниченными возможностями

14 марта

Патриарх Кирилл отметил вклад Югры в экономику и стратегическую безопасность России

21:19

Югорские следж-хоккеисты одержали вторую победу на Кубке защитников Отечества

21:06

Участники Кубка защитников Отечества провели пробежку с замгубернатора Югры и посетили музей «Т...

20:08

В Ханты-Мансийске представили сборники рассказов участников СВО

14 марта

Президент ПКР Павел Рожков: Югра – столица паралимпийского спорта России

18:53

Новорождённый с именем Ямал появился в Ноябрьске

17:00

В 2025 году ремонтная кампания охватит 18 соцобъектов Сургутского района

16:34

«Умные патрульные» курсируют по дорогам трех городов Югры

13 марта

В Югре проходит первый Всероссийский зимний Кубок защитников Отечества

15:20

В Ханты-Мансийске проходит выставка-ярмарка «Товары земли Югорской», приуроченная к Кубку Защит...

14:05

В Урае приступили к капитальному ремонту городской клинической больницы

13:16

На Кубке защитников Отечества в Югре определились победители в лыжных гонках

13 марта

В Ханты-Мансийске началась торжественная церемония открытия Кубка защитников Отечества по зимни...

Читать все новости