103.1631   $ 97.4147




Выбран регион
×
0

«Поеду еще не раз»

Югорские добровольцы отправились на очередную ротацию в Донбасс. Вместе с ними в новый регион России поехал главный редактор «Новостей Югры» Владимир Меркушев.



Пять человек из Лангепаса, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Чебоксар выехали для работы на территории ЛДНР.
Для Михаила Янина это уже четвертый выезд. Впервые он поехал в Мариуполь год назад. Тогда он занимался выдачей «коробок добра», приготовлением горячего питания для местных жителей, помогал собирать мебель к открытию детского сада. С тех пор, как признается сам доброволец, не может остаться в стороне.
Еще один участник гуммиссии – Ярослав Судник из Нижневартовска.
– В прошлом году моя мама ездила в зону СВО в качестве добровольца, у меня много товарищей там служат, я просто не могу оставаться в стороне и буду выполнять любые задачи, какие только передо мной поставят. Понимаю, что там очень сильно не хватает рук. Населению важна не только гуманитарная поддержка, но и моральная, психологическая. Я думаю, что справлюсь с этой миссией и поеду туда еще не раз – как только мне будет позволять отпуск и как только судьба даст возможность, – сказал Ярослав.
Екатерина Радькова из Чебоксар присоединилась к Гумкорпусу в марте этого года. Спустя два месяца решила вновь поехать на очередную ротацию.
– Готова работать и оказывать помощь местным жителям наравне с нашими мужчинами, – говорит девушка.
Сразу по прибытии они сменят уезжающих и продолжат работу лагеря по оказанию помощи местному населению и военным.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Теги статьи: #Своих не бросаем

Текст: Лолита Гальт

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться