Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Единороссы Югры, Ямала и Тюменской области обсудили вопросы проведения предварительного голосования
В Ханты-Мансийске состоялось заседание Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия». Ключевой вопрос повестки дня - подготовка к проведению предварительного голосования.
Участие в заседании приняли полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернаторы Югры и Ямала – Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.
- Многие активные и инициативные люди хотят проявить себя, принести пользу обществу, но не всегда находят себе место среди кандидатов «Единой России». Предварительное голосование позволит выявить, а при наличии необходимых условий – поддержать таких людей. Тем самым не просто расширяется электоральная база партии, но и усиливается ее кадровый резерв, - отметил Игорь Холманских.
По словам полномочного представителя президента, участие в выборах также примут кандидаты от межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».
- Мы хорошо понимаем важность этого этапа в кампании «Единого дня голосования - 2016», поэтому считаем, что такая «сверка часов», как наше сегодняшнее заседание, полезна с точки зрения корректировки организационного процесса, - заметил секретарь югорского отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии Борис Хохряков.
Отметим, что сегодня в каждом из трех региональных отделений уже начали работу организационные комитеты по проведению предварительного голосования. До 10 апреля они будут регистрировать кандидатов для участия в предварительном голосовании.
- Следующим этапом нашей работы является определение количества и графика проведения встреч участников предварительного голосования с избирателями и организация и проведение дебатов. Эта работа уже начата и должна быть завершена в соответствии с графиком Федерального оргкомитета до 25 марта, - резюмировал секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Единая Россия #Предварительное голосование
Текст: Дарья Суетина