Югорчане могут воспользоваться новой программой «Драйвер» для развития IT-проектов

Две жительницы Нягани в числе первых получили ключи от новых квартир за участие в Викторине «До...

Более двух часов понадобилось хирургам в Югре, чтобы удалить опухоль весом в 15 кг

12:00

Три проекта югорских вузов получили грант на общую сумму более 60 млн рублей

11:43

Югра» проиграла шестой матч серии плей-офф «Химику», дважды ведя в счете по ходу игры

Читать все новости

Сергей Устюгов — второй в масс-старте «Тур де Ски»

Спорт
3 января 2020 22:01

Югорский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте на 15 км классическим стилем в рамках этапа лыжной многодневки «Тур де Ски», который прошел в итальянском Валь-ди-Фьемме. Он уступил 0,7 секунды победителю гонки, норвежцу Йоханнесу Клебо. Еще один россиянин Александр Большунов занял третье место.

Российские лыжники долгое время шли во главе пелотона лидеров. За полтора километра до финиша Устюгов взвинтил темп и вышел вперед, за ним последовали россияне Александр Большунов и Андрей Ларьков, а также Йоханнес Клэбо. В финальный подъем норвежец заходил четвертым, но финишный спурт Клебо не оставил россиянам надежды на борьбу за «золото» этапа.

Таким образом, после пяти этапов «Тур де Ски» Александр Большунов остается лидером общего зачета многодневки. Победитель сегодняшней гонки Йоханнес Клебо поднялся на второе место тотала. Югорчанин Сергей Устюгов замыкает тройку сильнейших.

До окончания многодневки осталось ещё две гонки. Завтра спортсмены пробегут индивидуальный спринт классическим стилем. Здесь бесспорным фаворитом можно назвать Йоханнеса Клэбо, который силен в спринтерских гонках, но уступает в дистанционных. А послезавтра лыжников ждет 9-километровый масс-старт в гору, который и определит победителя «Тур де Ски» сезона 2019/2020.

Напомним, югорчане уже дважды побеждали в «Тур де Ски». В сезоне 2012/2013 победителем многодневки становился Александр Легков, в сезоне 2016/2017 сильнейшим был Сергей Устюгов.