Последние новости

21:49

В России расширился перечень жизненно важных препаратов

21:01

Продажи новых планшетов на Авито в Югре выросли на 43%

20:06

В России за пять лет почти в два раза выросло число точек продажи спиртного

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

19:26

В Сургутском районе на майские праздники введут особый противопожарный режим

19:19

Югорчане помогут жителям Макеевки в вакцинации и стерилизации собак

18:21

В Югре обсудят реализацию концепции развития социального и молодежного предпринимательства

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

18:00

Почти 70 тысяч туристов посетили Сургутский район с начала года

17:33

Врач-реабилитолог рассказала, чем грозит работа без выходных

17:09

В нескольких поселениях Тюменской области объявлена эвакуация населения

15 апреля

В Ханты-Мансийске открылся окружной фестиваль «Студенческая весна»

16:03

В Сургутском районе научили составлять родословную семьи

15:46

В Сургутском районе готовятся к возможным паводкам

15:43

Югорчан приглашают принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

15 апреля

В Югре 16 апреля закроют все зимники и ледовые переправы

Читать все новости

"Сетевой дозор". О чем говорят в соцсетях Югры?

В Югре на этой неделе терялись, но, к счастью находились дети. А еще собаки и кошки. По городам бродили лисы. Детей - ругали, собак с кошками кормили, лис - фотографировали.    Как всегда, мы критиковали коммунальщиков. А хвалили на этой неделе -   полицейских. Да-да. Хвалили. А еще обсуждали подготовку городов и районов к новогодним праздникам. Ведь до Нового года остается всего 23 дня!

Нефтеюганск: о самосвалах в городах

Пост, опубликованный в группе "Типичный Нефтеюганск" соцсети "ВКонтакте" 30 ноября имел выстраданный автором, Евгением Киреевым, яркий, направленный на профилактику несчастных случаев, окрас:

- Работаю на самосвале. Вывожу снег по нашему городу. Бывают дни, когда вывозим снег на центральной площади. Еду по площади не быстрее, чем идет человек. Проезжаю мимо детей, они пинают колеса, цепляются за кузов. Научите их , как надо себя вести и помните, что ни один суд не вернет вам здоровье вашего ребенка..."

Пост набрал 300 "лайков" и более 70 комментариев, лейтмотив которых - призыв к максимальной внимательности со стороны пешеходов, так как ногами идти легче, чем маневрировать на большой машине в ограниченном пространстве.


Тема большегрузов в городах на этой неделе нашла трагическое продолжение. 5 декабря одном из жилых микрорайонов Сургута "Ман" задавил 56-летнюю женщину, оказавшуюся в "мертвой зоне" разворота. На слуху и история с погибшим под колесами мусоровоза мальчике. Решением властей города на некоторых улицах будет установлено одностороннее движение для снижения риска опасных маневров автомобилей. Возможно, эту практику стоит тиражировать?

P.S. Буквально только что пришло известие о случившемся сегодня несчастном случае в Кемеровской области. Семилетняя девочка скатилась с оборудованной во дворе горки прямо под проезжающий рядом погрузчик. Ребенок погиб.

 Лангепас: экономии электричества пост

И опять о безопасности. Наталья Жукова в группе "Подслушано Лангепас" соцсети "ВКонтакте" 6 декабря опубликовала две фотографии, сделанные в одно время. На первой - залитый светом десятков фонарей, занесенный снегом "до весны или даже до лета" футбольный стадион у спортивного центра "Свитязь". На спортобъекте - ни души.

Другая фотография - утонувшая в кромешной темноте придомовая территория на Парковой, 11,13 и Солнечной, 2 в районе второй школы - огромный двор, где постоянно гуляют дети и ходят взрослые.

Вопрос, который задает жительница Лангепаса, прост, как правда: "Давайте вместе разберемся, почему пустой стадион надо освещать, а жилой двор, где в темноте черт ногу сломит, - нет?"

Судя по комментариям, такая ситуация складывается в этом конкретном дворе не впервые и не первый год. Горожане меланхолически замечают: "Да во всем городе темень", "Это Россия", "Для сбалансированности ощущений гуляйте на стадионе...".


Кому-то, наверное, сложившаяся ситуация неинтересна, кого-то она смешит, но, на наш взгляд, темный двор - это не смешно. Совсем недавно в Нефтеюганске белым днем десятилетних девчушек напугал мужик в маске с прорезями, звавший их с собой. А в полной лангепасской темени, не дай бог, как в Гримпенской трясине, зашевелятся силы зла, царствующие безраздельно... Надеемся, администрация Лангепаса и найдет управу на (пардон за каламбур) управляющую компанию, а также перераспределит тонущую в недрах   заснеженного стадиона электроэнергию на жилые массивы.

 Урай: о зимних горках и арестованной площади

Милое дело - зимние забавы. Вот и жители Урая привыкли к тому, что снежные городки в муниципалитете каждую зиму строили по всему городу. И детям хорошо - у дома гуляют, и родители спокойны - любимые чада в шаговой доступности.

Однако в нынешнем году что-то в Урае пошло не так. Судя по посту в группе "Настоящий Урай" соцсети "ВКонтакте", "плевать на наших детей хотели с высокой колокольни". И дальше речь о том, что снежный городок с горками в нынешнем году будет только на площади у администрации города, куда весьма затруднительно добираться детям из 2,3 микрорайонов.


Ларчик открылся просто: соседний паблик "Подслушано Урай:)" разместил статью "Похитители Рождества" с одного из интернет-ресурсов, где причиной отказа установки снежного городка на площади "Планета звезд" (где он всегда и находился) стал...арест площади в рамках уголовного дела по обвинению директора УКС Урая Сергея Макарова в превышении должностных полномочий при реализации проекта "Комфортная среда". 

Но это дело правоохранителей. А вот как про арест любимого места зимних забав объяснить урайцам? 

Ханты-Мансийск: о работе дорожников

Снова к теме повреждения автомобиля. Но на это раз в машину прилетел не шифер с крыши, а отсев из дорожной машины, посыпающей скользкие дороги окружной столицы.

Группа "Типичный Ханты-Мансийск": "Все вечером едет с работы. Возле Госнаркоконтроля по крайней правой стороне едет машина ДЭП, посыпает дорогу крошкой. Ее опережают по крайней левой, в том числе и я. Слышу по машине стук, как из пулемета, остановился - вся бочина в сколах. Позвонил в диспетчерскую, сообщил госномер, в понедельник поеду на разбор полетов..."

Сколына машине, сочли читатели паблика, - конечно, неприятное явление, но, как написала пользователь Раиса Киса, "для тебя специально включили маячки желтого цвета, что означает - держи дистанцию, идут дорожные работы!"

Ну, а если есть добровольное страхование - и ущерб можно возместить. Но посыпать дороги нужно обязательно, считают пользователи. Все-таки скол от отлетевшего камушка - не так трагично, как разбитая на гололеде машина...

Сургутский район: о молодцах полицейских и новогоднем настроении

Новость о том, как сотрудники ДПС Сургутского района спасли замерзающего на трассе "камазиста", перепостили многие паблики в социальных сетях. Казалось, сейчас начнется в комментариях - это их работа, нашли, чем хвастаться... Ан нет. история, произошедшая на трассе Сургут - Когалым, где в сильнейший мороз полицейские не позволили погибнуть человеку, сопровождалась скупыми комментариями "Спасибо, ребята". Но в этой короткой фразе уважения и благодарности - не счесть. Потому что каждый из нас, выезжая на личном авто в мороз, знает - главное, ехать, и не дай бог - встать.

Вот такие Деды Морозы, совершающие чудеса, служат в ГИБДД Сургутского района. Да и сам район уже готов к чудесам. В паблике Андрея Трубецкого "Глава в районе" опубликована фотография новогоднего артобъекта, установленного в поселке Федоровском. Воистину говорят - спасибо тем людям, кто самыми первыми вешает на окна новогодние гирдянды. Ведь именно они создают ощущение празздника.


Радужный: что у них с подъездами-то?

И вновь Радужный. И вновь подъезд. Только теперь не клопы в выброшенной мебели, а едкий запах от покрашенных судя по всему нитроэмалью плинтусов.

Фото впечатляют. Обшарпанные лестничные марши, ободранные стены и ярко-синие блестящие плинтусы. Итак, пост от 6 декабря:

- 6 микрорайон, 12 дом. Как отчиталась организация, делавшая ремонт - за покраску плинтусов или за полную покраску стен в подъезде? Неужели мы так мало платим за содержание и ремонт, чтобы страдать из-за ядовитого запаха краски ради вот этой картины???


Ответ официального представителя администрации города там же, в паблике "Подслушано.Радужный":

- Мы сделали запрос в вашу УК, и нам ответили, что в вашем доме никакие покрасочные работы организация не проводила. Текущий ремонт в вашем доме запланирован на 2020 год.

Пользователи резюмируют:

- Вот так дела! Анонимные волонтеры красят плинтуса в подъезде, чтоб испортить репутацию управляющей компании...

Однако шутки шутками, а жителям невесело. Очень они надеются, что администрация города не ограничится отпиской УК, а все же проведет расследование дурно пахнущей "плинтусной истории".

Нижневартовск: нужна помощь!

В столице Самотлора объявили сбор средств для реабилитации и транспортировки на родину, в Томск, промышленного альпиниста Алексея Федорова. Молодой мужчина сорвался с 10 этажа, чудом остался жив. Врачи Нижневартовска сделали все возможное, сейчас парня необходимо перевезти домой и продолжать реабилитацию. Объявление размещено в группе "ЧП Нижневартовска".

Помогает ли семье пострадавшего фирма, на которую он работал - родственники не говорят, но жители города активно откликнулись на беду, которая случилась на глазах у многих.

Реквизиты для помощи, если вдруг и вы, дорогие читатели, захотите помочь Алексею - на фото. И скорейшего ему выздоровления!


0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

21:49

В России расширился перечень жизненно важных препаратов

21:01

Продажи новых планшетов на Авито в Югре выросли на 43%

20:06

В России за пять лет почти в два раза выросло число точек продажи спиртного

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

19:26

В Сургутском районе на майские праздники введут особый противопожарный режим

19:19

Югорчане помогут жителям Макеевки в вакцинации и стерилизации собак

18:21

В Югре обсудят реализацию концепции развития социального и молодежного предпринимательства

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

18:00

Почти 70 тысяч туристов посетили Сургутский район с начала года

17:33

Врач-реабилитолог рассказала, чем грозит работа без выходных

17:09

В нескольких поселениях Тюменской области объявлена эвакуация населения

15 апреля

В Ханты-Мансийске открылся окружной фестиваль «Студенческая весна»

16:03

В Сургутском районе научили составлять родословную семьи

15:46

В Сургутском районе готовятся к возможным паводкам

15:43

Югорчан приглашают принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

15 апреля

В Югре 16 апреля закроют все зимники и ледовые переправы

Читать все новости