Программа «Семейная ипотека», ставшая одним из ключевых инструментов поддержки российских семей в приобретении собственного жилья, сегодня стоит перед лицом серьезных перемен. Обсуждаемые изменения могут существенно ужесточить условия для многих заемщиков, особенно для семей с одним ребенком. В этой ситуации Группа компаний «Сибпромстрой», стремясь поддержать своих будущих покупателей, предлагает специальные условия на квартиры в ЖК «Георгиевский».
Надвигающиеся перемены: что ждать от семейной ипотеки?
Основным предметом обсуждений является введение дифференцированной ставки по семейной ипотеке. Ставка может вырасти до 10-12% для семей с одним ребенком, сохраниться на уровне 6% для семей с двумя детьми и значительно снизиться до 2-4% для многодетных семей (трое и более детей). При этом процесс снижения ставки при рождении следующего ребенка планируется автоматизировать.
- Почти 40% наших клиентов, оформляющих семейную ипотеку, имеют одного ребенка. Это означает, что для них в случае принятия таких изменений ежемесячный платеж по ипотеке может увеличиться почти в два раза, что станет серьезным финансовым бременем, - приводят аналитику по продажам в ГК «Сибпромстрой».
Помимо ставок, обсуждаются и другие ограничения. Например, в конце июня поднимался вопрос о запрете выдачи семейной ипотеки не по месту регистрации заемщика. Эта инициатива направлена на ограничение переезда, прежде всего, в крупные агломерации (Москва, Санкт-Петербург), но в случае принятия затронет и другие регионы, ХМАО в том числе. Свежих новостей по этой теме временно нет, но введение инициативы может произойти одновременно с изменением ставок.
Наконец, важны условия возмещения доходов банкам. Весь текущий год Минфин выделял банкам повышенное возмещение, что позволяло им брать меньшие комиссии с застройщиков и чаще одобрять кредиты. Срок действия текущего уровня возмещения истекает 31 октября. Если Минфин решит сократить эти выплаты, банки, скорее всего, повысят свои комиссии для застройщиков, что может привести к отказам в ипотеке для клиентов, если застройщик не согласится оплачивать эти возросшие сборы.
Реальная поддержка в период неопределенности
ГК «Сибпромстрой» осознает, насколько непростой становится ситуация для многих семей, планирующих улучшить жилищные условия. В связи с возможным ужесточением условий семейной ипотеки, особенно для семей с одним ребенком, в компании разработали специальное предложение.
На часть квартир в ЖК "Георгиевский" предоставляется скидка от 7% до 20% в зависимости от типоразмера приобретаемого жилья.
«Мы видим, что грядущие изменения могут серьезно повлиять на возможности многих семей приобрести собственное жилье по комфортным условиям, особенно для тех, у кого один ребенок, – комментируют в руководстве компании-застройщика. – Наше предложение – это не просто скидка, а реальная возможность сохранить ваши жилищные планы, компенсируя возможное увеличение платежа и делая покупку в ЖК «Георгиевский» по-прежнему доступной».
ЖК «Георгиевский»: жизнь с комфортом в гармонии с природой
ЖК «Георгиевский» – это современный, активно развивающийся жилой комплекс в Сургуте, отличающийся продуманной инфраструктурой и стремлением к созданию максимально комфортной среды. Сейчас на территории ЖК завершается строительство детского сада и школы, ввод в эксплуатацию которых должен произойти уже в этом году.
Кроме того, «Сибпромстрой» уделяет особое внимание благоустройству и озеленению территории: здесь формируется настоящий зеленый оазис с тысячами деревьев различных пород, включая хвойные и лиственные, а также многочисленные кустарники. Комплекс активно участвует в экологических акциях, становясь одним из самых зеленых районов города.
Качество строительства, разнообразие планировочных решений и удобное расположение на живописном берегу Оби делают «Георгиевский» привлекательным выбором для семей. Теперь, с учетом специального предложения от «Сибпромстроя», приобрести здесь квартиру стало еще выгоднее.
Узнать подробности о квартирах, участвующих в акции, и условиях получения скидки 7-20% под семейную ипотеку Сбербанка можно в офисе продаж ЖК «Георгиевский» или по телефону +7 (3462) 76-58-40.
Реклама ИП Стройнова Маргарита Сергеевна ИНН 860200171959 Erid: 2W5zFJ1RwEQ
Опубликованных комментариев пока нет.