×
Спорт
0

Следж-хоккеисты Югры выиграли I этап Чемпионата России

Следж-хоккеисты Югры повторили свой успех и вновь стали лучшими в России. Югорчане одержали победу во всех матчах первого этапа чемпионата страны и с разгромным счетом провели последнюю встречу.

В финальном поединке им удалось обыграть чемпионов России команду «Феникс» со счетом 4:0. На втором месте команда Удмуртии. Третьим стал подмосковный клуб «Феникс».

Как сообщили в СХК «Югра», первым забросил шайбу Владимир Литвиненко с передачи Константина Шихова и Николая Терентьева. Второй гол на счету Ильи Попова. Во втором периоде Шихов снабдил Терентьева хорошей передачей, благодаря чему ему удалось точным броском отправить шайбу в ворота соперника. Четвертый гол на счету Андрея Двинянинова.

Напомним, I этап чемпионата России по следж-хоккею проходил с 5 по 11 октября в городе Алексин Тульской области. В соревнованиях принимали участие семь команд - «Удмуртия», «Оренбургские ястребы», «Феникс», «Башкирские пираты», «Югра», московские команды «Звезда» и «Белые медведи».