В Югре в ходе профилактического рейда выявили 76 незаконно находящихся мигрантов

В ЮГУ стартовал финал кейс-чемпионата «#Я_НЕФТЯНИК»

25 марта

В Ханты-Мансийске на «Духе Огня» обсудили развитие кинопроизводства в регионах

Следж-хоккеисты «Югры» в матче чемпионата России обыграли сборную Москвы

8 февраля 2023 12:59

С победы начал выступление следж-хоккейный клуб «Югра» во втором туре чемпионата России. Игры проходят в Алексине Тульской области на льду республиканской учебно-тренировочной базы «Ока».

В поединках, которые пройдут с 6 по 16 февраля, принимают участие восемь сильнейших команд страны: «Югра», «Феникс» (Московская область), «АКМ-следж» (Тульская область), «Удмуртия» (Удмуртская республика), «Пираты» (республика Башкортостан), сборные Москвы и Челябинской области. Вместе с «Югрой», в группу «А» вошли «АКМ-следж», подмосковный «Феникс» и сборная Москвы.

Первый матч наша команда провела со сборной Москвы. На 9-й минуте игры ворота москвичей распечатал Илья Волков. Ему ассистировали Николай Терентьев и Андрей Соколов. Полминуты спустя Дмитрий Лисов с передачи Игоря Малецкого забил второй гол.

Практически в самом начале следующего периода на две минуты был удален защитник московской команды Максим Мороко. Югорчане смогли успешно воспользоваться численным преимуществом — на 19-й минуте матча капитан «Югры» Андрей Соколов с паса Николая Терентьева поразил ворота москвичей в третий раз.

Затем последовали удаления уже с югорской стороны. Сначала на две минуты в штрафную зону отправился Александр Салихов, а следом за ним Артем Карапухин. В течение четырех минут второго периода югорчане играли в меньшинстве, но москвичам так и не удалось реализовать эту возможность.

Итог встречи 3:0 в пользу югорчан. Сегодня наша команда встретится с одним из конкурентов в борьбе за медали чемпионата — самым титулованным клубом страны «Фениксом» из Московской области.

По результатам игр в группах А и Б дружины, занявшие первое и второе места в сильнейшем квартете, сразу выйдут в полуфинал. Участники, занявшие третье и четвертое места в группе «А», сразятся в стыковых матчах с лидерами группы «В». Победитель чемпионата России определится весной.

Напомним, по результатам первого круга, который прошел осенью в Ханты-Мансийске, СХК «Югра» занял первое место.

Ранее тренер следж-хоккейного клуба «Югра» Алексей Бузырев рассказал, как новый формат чемпионата России повлияет на уровень конкуренции.